На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Хитрожопые америкосы, пробы на них ставить не где! Если Гей-Ро-па введет войска на УкРуину и они там хоть чего то дос...А если что, то НА...
  • АндрейБорков
    "Гламурный" замми...
  • АндрейБорков
    То, что генерал-лягушатник СПЕЦИАЛИСТ ПО КИБЕРВОЙНЕ это неудивительно, по тому что по обычной войне у лягушатников сп...Путин ждёт момент...

Драка в офисе страховой фирмы

Всем привет.

В нашей организации работает бухгалтер Виктор, ничего серьезного в профессиональном плане из себя не представляет, спокойно делает свою непыльную работу, звезд с неба не хватает. Я никогда с ним не общался, просто сухо здоровались и все, внешне он создает впечатление человека глуповатого и спокойного, типичный любитель онлайн игр, подумал я в первую нашу встречу.

Первый наш личный разговор произошло год назад, когда весь офисный планктон поехал праздновать летний праздник на базу отдыха. Стоял жаркий июльский день, алкоголь был стремный, ну тот который пьют из одноразовой посуды, а есть в такую жару не хотелось. Из предложенных развлечений оставалось только купание в речке, но меня останавливало наличии татуировок на всю спину, о которых коллеги не знали, а давать им повод для сплетен не хотелось. Стояла летняя духота, холодная речная вода манила меня своей свежестью, а я нерешительно стоял, не зная как поступить. Решив, что такое «ломание» не достойно мужчины, я скинул рубаху на траву, солнечному свету представились изображения хот-родов, моторов дышащих пламенем и неизменный силуэтом командате Че Гевары. Со спины послышалось тихое, но отчетливое «Смотрите!» - коллеги начали обсуждение.

 

«Хороший портак» - раздалось совсем рядом со спиной. Я повернулся, передо мной стоял Виктор. Футболка бухгалтера тоже лежала на земле, и офисному планктону представился крепко сбитое тело коллеги с множеством татуировок: клевер, леприконы с горшками полным золота, четыре туза и надпись «Лаки» на лопатках. Татуировки Вити в отличии от моих были цветными, я только сейчас обратил внимание на костяшки пальцев коллеги, они были сбиты в множестве ранений, без сомнения передо мной стоял спортсмен из боев без правил. После обсуждения увлечений мы с Виктором сдружились. Конечно ему не были интересны мои автомобили а мне его драки, но нас объединяло кардинальное отличие от остальных коллег и ненависть к офисной жизни.

 

 

Жаркие выходные закончились и начались будни. В понедельник нам сообщили, что главный бухгалтер – начальник Виктора, покидает нашу компанию, а взамен представили молодого парня с модной прической – надежду и будущее компании, безусловного профессионала и обладателя сокровенных знаний. Никто не придал этому значения, очередной балбес, чей-то родственник, для которого «очистили» место. Новый начальник рьяно взялся за дело, ежедневно получал на оперативках от руководства, а свои промахи срывал на подчинённых. Доставалось всем, в том числе и Вите, как я уже говорил особым умом и усердием он не отличался и допускал неточности в работе. Так было и в это раз, Виктор опять закосячил какие-то справки для налоговой, а его молодой начальник по полной получил за это на совещании. Я отчетливо видел, как главный бухгалтер с красным лицом несется в сторону Вити, но простыми криками в этот раз не ограничилось. Молодой начальник схватил нашего героя за рубашку и стал орать все, что думает о нем. Все коллеги застыли, ожидая финала скандала, бесплатный цирк как никак. Виктор несколько раз предложил начальнику закончить женские истерики и заняться делом. Но молодого руководителя задели замечания о его женственной натуре, и он влепил Вите два крепких подзатыльника, видимо хотел показать подчинённому кто здесь холоп, а кто господин.

 

 

Никто не успел среагировать и разнять коллег. Витя быстро сжал кулак и хлёстким ударом отправил главного бухгалтера в нокаут. Бух.. и хрупкое тело рухнуло на пол, девушки взвизгнули, и достали телефоны заснять продолжение, но Витя просто поправил рубашку, померил пульс у бессознательного начальника и сел за рабочее место.

Я уже мысленно попрощался с Виктором, сомнений в том, его оставят на работе не было. Немного придя в себя, молодой начальник побежал жаловаться руководству, но после разбора полетов у генерального, собирать вещи в бумажную коробку отправился главный бухгалтер. Директор оказался любителем бокса, начальником Витя, конечно не стал, но место свое сохранил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх