На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    У главного  ЖАБАГОВОРЯЩЕГО  ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ  на  ШИЗУ РАЗЫГРАЛОСЬ ....!!!Знает кошка, чьё ...
  • Boris Borisov
    "Болгарам дали шанс покончить с русофобией" ----- и..... они покончили с ... Болгарией !!!!!!!!Болгарам дали шан...
  • Елена Смирнова
    и таких в ГД больше половины!!!Просто не надо бы...

От каких недугов лечат нас домашние кошки?

Я знаю не понаслышке и на себе испытала, что кошки активно вылечивают человека от многих недугов и снимают сложные психологические состояния, стрессы и их последствия. Есть этому и научное подтверждение в лечении некоторых заболеваний человека, научные сотрудники США исследовали этот вопрос и выявили, что кошатники меньше болеют и даже живут дольше, в сложных и любых ситуациях их выручают любимые питомцы, пушистые лекари живущие дома. Ученые доказали, что любимые кошки и коты могут вылечить человека и избавить от пяти недугов, как минимум.

В этой статье мы расскажем, что по мнению ученых могут сделать кошки для хозяина, от каких болезней излечить и какие заболевания предупредить.

1. Кошки способны регенерировать клетки человека, устранять боль в мышцах и суставах.

2. Укрепляют сердце и улучшать его работу.

3. Избавляют хозяина от повышения давления.

4. Снимают психические и психологические проблемы, выводят из депрессии и меланхолии.

5. Избавят вас от тревожности и панических атак, сто процентов, проверено.

6. После и в процессе общения с кошкой и просто, созерцая лежащуюмирно и вальяжно кошку, у людей снижается гормон стресса – кортизол, исчезает тревожность, излишняя активность.

7. Кошки никуда не спешат, и это передается хозяину, он понимает, что живет в спешке и начинает жить более размеренно.

Те люди, кто с детства любит кошек и содержит их дома имеют очень крепкую иммунную систему, реже болеют и нервничают, кошка в доме повышает настроение хозяину, охраняет дом, предупреждает аллергические реакции у хозяина, с кошкой человек не чувствует себя одиноко, некогда думать плохие мысли, кошка создает уют и гармонию в доме.

Кошки красивые и грациозные животные, привязаны к дому и к хозяину, они мягкие и теплые, ласковые и просто смешные и занятные, любят играть и резвиться.

Я например, научилась вновь смеяться, когда взяла кота «Пифагора», ему было 2 месяца, это игривый и красивый рыжий котенок, с белыми носочками и белой грудкой, так его все полюбили, что дорожим котом и бережем его от всяких напастей. Он нам отвечает лаской и любовью, привязанностью, далеко не уходит от нас даже на даче. Приучили ходить на унитаз и проблем нет, он выгуливает нас вечерами на улице, вот и здоровье и хорошее настроение нам обеспечено. Я это почувствовала сразу, веселей стало жить с котом и радостней на душе, все болезни и переживания исчезли, это первый кот в моей жизни, не представляла, какие они умные и как тонко все чувствуют, кажется понимают каждое слово.

Учеными и жизнью доказано, что любимый кот или кошка удлиняют жизнь хозяину и поддерживают его здоровье и настроение, любовь поселяется в доме. Кошки вас ждут и любят, с ними можно поговорить и заботиться о них приятно, знешь, что тебя ждут и ты не один.

Этот пушистик радуется твоему приходу, а ты радуешься своему питомцу, гладишь его, хочется его угостить вкусняшкой и видеть, как он уплетает принесенное тобой лакомство. Потом мирно моет свою мордочку и начинает привычно мурчать и уснет, свернувшись пушистым клубочком. Заведите себе пушистого друга и заботьтесь о нем с любовью, тогда поймете, что значит кошка в доме и тепло на душе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх