На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Яна
    А не задумывались те, кто за смертную казнь, могут себя и своих близких подвести под неё? Стечение обстоятельств, при...В России обсуждаю...
  • владимир рябченко
    а кто-нить может объяснить как ЧЕТЫРЕ таджика за 18 минут перестреляли около 300 живых целей и сожгли мегакорпус... ?Подозреваемых по ...
  • Геннадий Бережнов
    НЕОЖИДАННО УМЕР ПО "ЕСТЕСТВЕННЫМ ПРИЧИНАМ" а как ещё Марчак мог на передовой не естественно погибнуть! Искандер он фа...От смеха над обст...

А в Швейцарии едят кошек

Поедание кошек и собак в азиатских странах вызывает неприятие и возмущение, но никого не удивляет. Привыкли уже, знаем, что так было всегда. И, как представляется, не от хорошей жизни.

Но вот чтобы в богатейшей европейской стране ели кошек, такое может показаться невероятным. К сожалению, это не розыгрыш. И прошу прощения, что на этот раз статья не о мимишных котиках-лапочках, а о таком простом обыденном зверстве, которое ни голодом, ни невежеством объяснить нельзя. Но пока мы делаем вид, что не замечаем зла, оно процветает 🙈🙉🙊.

Кошки – не единственные питомцы, которых швейцарцы считают деликатесом. Собак там тоже едят за милую душу. И милых морских свинок — тоже. По некоторым данным, это вовсе не единичные случаи. В стране сотни тысяч культурных законопослушных граждан, которые считают нормальным съесть домашнего питомца. Своего, потому что, в отличие от Китая или Вьетнама, в Швейцарии не разводят четвероногих друзей специально в кулинарных целях. Это противоречит закону.

Собаки на обед. Фото сделано не в Азии. Швейцарские фермеры признались, что разводят собак на мясо

Продажа собачьего или кошачьего мяса в этой стране незаконна. Но не его поедание. Вот бедным швейцарцам и приходится как-то выживать, пожирая тех, кто по несчастью оказался рядом. Чаще всего мясо любимцев употребляют фермеры. 

Как бы это дико не выглядело, но в Швейцарии кошка – традиционное рождественское блюдо. А еще культурные и высокообразованные швейцарцы до сих пор верят, что кошачья шерсть спасает от ревматизма. И в чудесной альпийской стране торговля кошачьими шкурками для пошива пальто и покрывал считается заурядным делом. Да еще в стране действует закон, прямо разрешающий убивать кошек, находящихся в 200 м от дома.

В Швейцарии стерилизовать своих компаньонов многие не спешат. И не только потому, что — дорого. Котят не топят, не усыпляют, а едят. В деревушке Хаслен в Аппенцелле-Иннерродене живет человек, которого соседи называют «пожирателем кошек». Кошек у него много. Кастрировать их пожиратель отказался. Он считает, что животные предназначены для потребления. Швейцарские законы с ним согласны.

Разумеется, в Швейцарии, как и в Азии, тоже есть люди. Они выступают против дикости и жестокости. В свое время петиция с требованием запретить охоту на бездомных кошек, а также подготовку и экспорт кошачьих шкур собрал более 50 000 подписей. Торговля кошачьим и собачьим мехом с 2008 года запрещена на всей территории ЕС. Однако закон не запрещает торговать им в некоммерческих целях. Например, учебных.

Не случайно в 2014 году в Германии, славящейся гуманным отношением к домашним питомцам, разгорелся скандал. Немецкие покупатели обнаружили, что на кепках «Tom Tailor» для помпонов использовался кошачий мех. Фирма заявила его как искусственный.

Модная индустрия отказывается от натурального меха, спрос на него падает и мех животных часто выдается за искусственный. Ассоциация "Animals Liberty" из Оберхаузена, которая много лет занимается защитой животных, утверждает, что многие товары с натуральным мехом, включая игрушки, продаются очень дешево. "Animals Liberty" совместно с другими организациями по защите животных запустила кампанию «Поддельный мех — НАСТОЯЩИЙ». 

Котиков любят все. К сожалению, по-разному.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх