На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартирным ворам на заметку.

Хорошо зарабатывающий труженик севера, а ныне москвич, Иван Иванович, купил квартиру в Сыктывкаре. И сам Иван Иванович в квартиру заезжал по командировочным делам и дочь его Леночка, в квартире проживала, пока училась в универе. Теплая домашняя обстановка, герань в горшочках на окне, холодильник с салфеточкой поверху, видик, ТВ, стиральная машинка, мягкая и твердая мебель, в общем, все как у людей. Читатель ждет уж рифмы «розы» Да, правильно, квартиру обокрали.

Сразу после того как Леночка закончила универ и уехала в столицу, квартира опустела и ее грохнули, хлопнули, взяли, обчистили. Об этом и рассказ.

Воры пришли не таясь, со слесарем, и громко ругая дуру, которая потеряла ключи и фирму, которая ставит такие уродские толстые стальные двери - фиг расплавишь - аккуратно срезали петли автогеном. Потом быстренько поставили новую железную дверь. После этого из квартиры стали выносить теплую домашнюю обстановку. Мимо бабки-вахтерши внизу, мимо любопытных соседей. Соседям любезно объяснили, что Иван Иваныч решил квартиру сдать - чего хате пустовать - а обстановку вывезти чтобы жильцы не попортили.

Лифт как раз не работал, и соседи даже помогли выносить скарб, за что были вознаграждены спиртным из хозяйского бара. А что — раз Иван Иваныч решил — пусть пускает жильцов. Соседи выпили за успех предприятия.

Откуда воры узнали про Иван Иваныча ? Правильно, они нашли документы на квартиру. Я тоже их дома храню. А вы ?Дальше пошла отбивка расходов по смене двери: пустая квартира была сдана сроком на полгода армянам, деньги вперед. А еще с армян попросили возместить расходы по установке железной двери, вот чек.

Откуда Иван Иванович узнал про воров ? Ему позвонили армяне. Разреши, хозяин, за дверь через полгода отдать, да Пожалей — мы тебе за пустую квартиру за полгода заплатили, э.....
А телефон Иван Иваныча армянам соседи дали. Он просил соседей за квартирой присматривать когда уезжал.

Картина дня

наверх