На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Свидерский
    Иран только слегка постучал по крыше купала в ответ за убийства жидами своих людей. Хватит ли ума у жидов ,или решат...Нетаньяху хотел з...
  • Володя Щербаков
    Срочно послать Петрова и Бошарова на разбор полётов.Какая связь между...
  • Володя Щербаков
    Сейчас получат по полной Хранцузы. И трусливые пшеки сразу переобуются.Поляки показывают...

Репродуктивная повинность

У нас в стране с незапамятных времен и до сих пор торжествует стереотип о том, что каждая женщина просто должна и обязана иметь семью. Без этого никак. Наличие мужа и спиногрызов является то ли трудовой повинностью, то ли маркером благополучия в нашей стране. Весь смысл жизни наших женщин сводится к одной единственной цели: выскочить замуж и разродиться, словно они – крольчихи или свиноматки. Причем это вбивается с самых пеленок и активно поддерживается на всех этапах жизни. Элементарно, пробегитесь глазами по заголовкам в Рунете: сплошные секреты соблазнения мужчины, качества идеальных жен и любовниц, премудрости семейной жизни. Даже одеваться нам рекомендую с оглядкой на мужское мнение. В спорах и разговорах наши дамы ссылаются на то, что мол это (фигура, цвет, вкус) нравится или не нравится мужчинам, и подобные заявления воспринимаются как полноценный аргумент. Соответственно и все решения принимаются в угоду мужчине: что готовить, как одеваться, чем заниматься, как себя вести, худеть-толстеть, краситься… Представительница женского пола не проживает свою жизнь, а выполняет программу, направленную на то, чтобы в конце концов исполнить свой семейно-репродуктивный долг. Почему?

Причины, по которым так было 100 или 200 лет назад вполне понятны: тяжелый быт, ведение хозяйства, банальное выживание. Тогда, в аграрной стране с крестьянской общиной без мужика было никак. Плюс сильное влияние церкви. Но потом грянула революция и социализм, который должен был выбить из голов нашего населения все пережитки прошлого. Действительно, все «буржуазное» и «помещичье» из голов выбили, а вот отголоски домостроя остались. Наверное, потому что обещанной свободы в советское время женщины не получили, живя под эгидой «я и лошади, я и бык» и продолжая ощущать на себе давление общества, которое все так же диктовало обязаловку замужества.

Сегодня, после социализма и шальных 90-х в нас почти не осталось ничего исконно-русского, а архаизм все так же живет! С экранов на нас смотрят пачки спиногрызов со слащавыми папашками, которые вещают, что «готовиться к беременности – это по-мужски». Мы не живем в избах, но все еще обязаны выскакивать замуж и строгать детей. На незамужних смотрят с жалостью или с недоумением, словно они – дефектные. Рискну предположить, что основная причина этого – оскудевшие умы россиян. Последнее столетие было очень тяжелым для нашей страны и фактически уничтожило всю интеллигенцию, параллельно прививая простым гражданам, что думать – это плохо, нужно просто блеять в унисон стаду. Сегодня мы наблюдаем упадок культуры, проблемы образования, застой в развитии, кризис общества. Может ли в таких условиях меняться мышление людей в лучшую сторону? Едва ли.

А как Вы считаете, женщина должна выходить замуж?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх