На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телефонная хулиганка

У моей знакомой Риты – неприятности. Вот уже который месяц ей домой названивает странная особа, обвиняя мою подругу в шашнях с мужиком, которого Рита и в глаза никогда не видела!

Раз или два в месяц, обычно глубокой ночью раздается телефонный звонок. И женский вкрадчивый голос интересуется у хозяйки квартиры, снявшей трубку:

- У вас муж есть?

Впервые услышав этот вопрос, Ритуля удивилась: кому это понадобилось узнать о ее семейных узах в два часа ночи? А потом ответила с достоинством: мол, имеется.

И тут же получила в лоб другой вопрос, от которого даже шлепнулась на пол от неожиданности:

- А почему же вы тогда моему мужу звоните? Ваш номер высветился у меня!

Согласитесь, подобный допрос даже честного человека невольно поставит в тупик!

- Откуда я знаю, почему мой номер у вас высветился, - в первый раз искренне недоумевала Рита. – Я вас совсем не знаю, ни, тем более, вашего мужа!

- А почему же ваш номер у меня на телефоне высветился? – продолжала допытываться дама. – Вы что, когда меня нет дома, звоните моему мужу?

- Конечно, нет! – воскликнула Рита. – Я вам сотый раз повторяю, что не знаю ни вас, ни вашего мужа!!

Неизвестная телефонная собеседница угомонилась лишь тогда, когда Ритуля полностью выдохлась (а еще моя знакомая сильно пожалела о том, что патологически вежлива и никогда не бросит телефонную трубку первой).

- Кто звонил? – с интересом поинтересовался муж, проснувшийся от телефонного звонка.

- Номером, наверное, ошиблись, - пожала плечами Маргарита.

«Я тебя вычислю!»

Все бы ничего, но звонки стали продолжаться. Раз- два в месяц. Тот же женский голос монотонно интересовался семейным положением Риты, а потом с упорством маньяка выпытывал, почему на неизвестный телефон в неизвестной квартире поступил сигнал с Ритулиного телефона.

Последний такой разговор состоялся в прошлом месяце. Не выдержав давления, Рита не сдержалась и заорала в трубку:

- Слушай, ты, не смей больше звонить по этому номеру! Если с головой не в порядке, то отправляйся в психбольницу, а не звони посторонним людям! Только попробуй еще сюда позвонить – я на тебя полицию натравлю!

Дама на другом конце провода не стушевалась, а ответила на агрессию:

- Ну, погоди, я тебя еще вычислю!

- Нет, вы посмотрите на нее! Она меня вычислит! – метала молнии Ритуля, швырнув-таки (забыв про воспитание!) телефонную трубку. – Сумасшедшая! Я, между прочим, никому не звоню в два или три часа ночи и никого не расспрашиваю про мужа!

Пока Ритуля плевалась ядом, сидя в моей кухне и жалуясь на телефонную хулиганку, я вспомнила историю, связанную как раз с подобной ситуацией.

Произошло это лет двадцать назад.

Одной женщине кто-то стал без конца названивать по телефону, причем, «доброжелательница» делала это исключительно в то время, когда мужа героини не было дома. И вот эта самая «доброжелательница» нашептывала несчастной женщине о том, что муж, дескать, изменяет, по девкам распутным таскается…

Наша героиня оказалась человеком деликатным. Не стала кастрюлями в супруга кидаться. Не начала бранить и «выводить на чистую воду». Молча переживала. Страдала, а муж ни о чем и не догадывался. Видел, что с женой что-то случилось, но не лез в душу.

Но сколько веревочке не виться…

Не выдержали нервы у женщины. И однажды она выложила мужу все про анонимные звонки. Может быть, случился бы скандал с выяснением фактов супружеской неверности, но…

Раздался телефонный звонок.

- Дома сидишь, дура, и не знаешь, что твой муж сейчас у любовницы своей, - заскрипела «доброжелательница».

Мужик в этот момент находился дома!

- Теперь ты мне веришь? – спросил муж.

- Верю, - ответила жена. – Только как же нам прекратить это безобразие?

Супруги обратились за помощью в милицию. А дальше действие развивалось по следующему сценарию: Стоило только «доброжелательнице» позвонить по известному номеру, как муж героини сообщил о звонке в милицию. Предупрежденная сотрудниками УВД, женщина не стала бросать трубку, а попыталась мирно поговорить с телефонной хулиганкой. Пока две дамы мило чирикали, милиционеры засекли адрес, где и находилась «доброжелательница». И что же выяснилось?

Оказалось, что некая гражданка, вышедши на пенсию, не могла найти для себя утехи. А тут как раз сосед (жила гражданка в коммуналке) телефон поставил, да, глупыш, установил аппарат не у себя в комнате, а в общем коридоре. Работал сосед с утра до вечера и не знал, что покуда он на производстве горит, по его телефону соседка болтает.

Сначала старушка звонила в магазины, баню, всевозможные организации и задавала всевозможные вопросы, получала, так сказать, полезную информацию. А потом решила поиграть. Выбрала наугад номер и стала женщине на другом конце провода в уши петь. Про любовницу. Про измены…

И чем больше расстраивалась собеседница, тем радостнее становилось на душе у «доброжелательницы». Ну, хобби такое у бабульки появилось!

- Вот хитрая бестия! – расхохоталась Ритуля, выслушав мой рассказ. – А чем все закончилось?

- Как – чем? Наказали «доброжелательницу» за телефонное хулиганство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх