На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому выгоднее быть в браке?

Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В нашем обществе принято считать, что создать семью стремиться женщина в силу своих "природных особенностей", "материнского инстинкта", "синдрома гнездования" и прочих мудреных выражений. А мужчина - вольная птица, которую женщине непременно хочется изловить и одомашнить. И вот парят наши "орлы" гордо в небе, но услышав слово "жениться", оборачиваются голубем и начинают гадить от страха на головы случайным прохожим.

А чего собственно Вы боитесь дорогие наши мужчины? И почему от этого волшебного слова не впадают в панику и не спасаются бегством женщины? Исключения, конечно, есть всегда, но я говорю о среднестатистических вариантах.

Добровольные кандалы.

Почему всем девочкам с детства внушают, что семья и дети - это самое лучшее, что может быть в жизни женщины? А быть замужем великое счастье и почёт. Почему никто не говорит как все происходит на самом деле? Скорее всего опасаются критики в свой адрес. Тщательно оберегаемый образ "хорошей девочки" ещё никто не отменял.

Но что обычно получает женщина выйдя замуж? Кучу обязанностей! При условии, что в новоиспеченной семье, в условиях современной действительности, работают оба, почему-то все или абсолютное большинство домашних обязанностей ложится на женщину. А с чего вдруг? Женщина меньше устает на работе? Мужчины гордо именуют себя "сильным полом", а как дело доходит до труда домашнего, то они либо сильно устали на работе, либо все это "бабское дело".

Уважаемые мужчины, а что же тогда "дело мужское" в доме? Забить гвоздь, заменить кран, устранить засор, починить что-то? Но, во-первых, очень многие из вас этого делать не умеют и обращаются к мастерам. А во-вторых, эти дела становятся необходимы максимум раз в пол года. А вкусно кушать из чистой посуды, находится в прибранном и уютном доме, носить чистую одежду, любоваться ухоженными детьми, которые не мешают вам отдыхать после работы, вы хотите каждый день.

В итоге получается, что женщина отдает семье намного больше сил и времени. И где справедливость? Такое ощущение, что когда женщина выходит замуж, то дополнительно подписывает соглашение о добровольном рабстве.

Мужья и дети.

Заключив брачный союз мужчина, по сути, получает вторую маму, а женщина ребенка. Причем если поначалу она этого не замечает или её это не напрягает, то с появлением совместных детей становиться очень тяжко.

Нужно быть готовой к тому, что помогать с детьми муж вам практически не будет. Обычно мужчины боятся вида и запаха "детской неожиданности". Не встают к детям по ночам. Если ребенка нужно успокоить и у него не получается в течении пары минут, то срочно требуется мама. Накормить ребенка тоже непосильная задача, особенно когда ребенок начнет плеваться едой, переворачивать тарелку или отказываться есть. Одеть ребенка на прогулку? Ха! Миллион вопросов: А что надеть? А где это лежит? А где перед и зад? А почему он в грязных ботинках убежал в комнату? Кошмар! Проще самой. Что мужчина делает? Играет с ребенком. Периодически. Когда не сильно устал и не отдыхает.

Кто должен стремиться к браку?

Полагаю, что мужчине брак выгоднее, чем женщине. Он получает полноценный уход, заботу, чистоту и уют, комфорт. Женщина получает обязанности по уходу за мужем и детьми.

Вы скажете, что мужчина зарабатывает на семью и этим его функция должна ограничится. Но, позвольте возразить. Сейчас женщины зарабатывают на ровне с мужчиной, а иногда и больше. Так почему они должны делать всю домашнюю работу в одиночку? Ведь семья это союз двух людей, именно союз, а не оккупация одного другим.

Плюс женщина должна быть готова к тому, что она будет привязана к дому и детям на несколько лет после их рождения. Практически не имея возможности выйти из дома. Это раньше были детские сады с 1,5 месяцев, позже с 8 месяцев. Сейчас 24/7 несколько лет к ряду, в четырех стенах находится мама. И даже не пытайтесь прилечь в одиночестве с телефоном или ноутбуком, принять ванну или поспать при муже, когда ребенок бодрствует и за ним нужен присмотр и уход. С чего вдруг? Он же устал, а вы весь день ничего не делали! Обратите внимание: воспитание детей - дело не благодарное, муж никогда не будет считать это за труд.

Все, что делает жена для семьи - для мужа является само собой разумеющимся. Работает только он, а вы отдыхаете. Ещё и претензии появятся. Здесь не так лежит, там не то валяется, за детьми не досмотрела и тому подобное.

Так кому выгоднее такой союз? Явно не женщине. Повторюсь, что исключения бывают. Но знать бы где их искать и как идентифицировать до рождения детей. В качестве добрачной маскировки мужчины профессионалы. Отчасти потому, что сами не подозревают, что будут вести себя именно так.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх