На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы такой язык не понимаем и бьем прямо в харю!Отряд не заметил ...
  • Tania Еременко
    Наверное, родня собчачки - неприкасаемый.«Первый канал» до...
  • Tania Еременко
    Как его заменишь? Он же памятник. И у него больше всех разных бумажек-фантиков  на обладанние Первым каналом, как и у...«Первый канал» до...

Вакцинация, революция и война. Выявлены новые страхи российских граждан


Изображение: Кайсин Сергей © ИА Красная Весна
Компания развития общественных связей (КРОС) обнародовала данные исследования «Национального индекса тревожностей», выявляющего основные страхи жителей России. О некоторых результатах исследования 20 апреля сообщает «Коммерсант».


Согласно исследованию, главными угрозами граждане России считают подорожание продуктов питания, протесты оппозиционеров и политику властей в отношении соцсетей. В первую десятку источников тревоги вошли возможность «революции и потрясений», связанных с фигурой Алексея Навального, принуждение к вакцинации и введение ковид-паспортов, растущая напряженность российско-американских отношений, обострение ситуации в Донбассе, продолжение коронавирусной пандемии (появление новых штаммов).


В небольших регионах жителей также беспокоят паводки и «нашествие волков».

Что касается протестных акций, то тут граждан беспокоят как действия протестующих, так и действия властей. Рост негативных высказываний в социальных сетях в первом квартале 2021 года касался как оппозиционеров, так и правоохранителей.

Напомним, «Национальный индекс тревожностей» анализирует и высчитывает вес страхов на основе публикаций в СМИ и их обсуждений в социальных сетях. В октябре–декабре 2020 года жители России больше всего опасались вакцинации, обеднения, падение уровня медицинской помощи во время эпидемии коронавируса.


https://rossaprimavera.ru/news/bb2adff0

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх