На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    «Брюссель не будет знать, что  делать с Украиной". КАК ЧТО ДЕЛАТЬ?!  БРЮССЕЛЬ ВТЯНУЛ УКРАИНУ В ГРЯЗНУЮ ВОЙНУ, ПУСТЬ Е...Путин ждёт момент...
  • карюкалов вячеслав
    Действительно.А Путин-то оказал...
  • Вера Федорова
    Даже, если здесь хоть чуточку правды- уже вопиюще."Гламурный" замми...

Нечаянно запер тёщу на балконе и поплатился за это: вспомнил через 5 часов, вернулся, а тёщи нет

 

Я пылесосил в наушниках, весело напевая знакомые мне куплеты. Музыка играла на полную громкость, заглушая шум пылесоса. Ещё, как назло, соседи сегодня затеяли ремонт и звуки дрели пробивались даже через такой шумовой заслон. В один момент я почувствовал холод и машинально закрыл на защёлку дверь балкона. Сама что ли открылась?

Закончив пылесосить, собрался и не снимая наушников, поехал по своим делам в город. Было раннее утро и, казалось, жизнь по-тихоньку налаживается. Где-то между делом вспомнил, что жена обещала пригласить тёщу в гости примерно на эти даты и немного помрачнел, но быстро перестал об этом думать и вообще забыл.

 

До поры до времени, как говорится. Где-то часов через 5 взволнованно звонит жена с работы и сообщает:

-Слушай, Миш, мама что-то трубку не берёт, ты дома сейчас, проверь?

-Ну может вышла куда, нет, не дома, а как я её проверю?

-Так она вчера вечером к нам приехала, ты спал уже, а я будить не стала, ты разве её не видел утром?

Я покрылся холодным потом. Тут-то я всё вспомнил, как 5 часов назад во время уборки закрыл внезапно открывшуюся дверь балкона. Значит это тёща туда выходила. Нёсся домой сломя голову. Открываю балкон - пусто! Тёщи нет! Что за чудеса? В этот момент снова раздался звук дрели, а я, холодея, пошёл к дальнему окну, которое оказалось распахнутым. А мы, на минуточку, на 9 этаже живём...

Посмотрел вниз - никого. Вдруг дверь балкона закрывается. Тамара Игнатьевна синяя от холода, но невообразимо довольная собой, корчит мне рожу из-за стекла приговаривая: "Вот это ты попал, зятёк.". Только теперь я увидел открытую дверь шкафа и проломленную полку, как раз такую, куда и могла залезть моя тёща. Грелась там, похоже. Счастливая своей проделкой, Тамара Игнатьевна передала мне через форточку ноутбук, чтобы совсем скучно не было, и вприпрыжку умотала на кухню (и как только пол не проломила?).

Сижу вот, пишу, жду когда жена с работы вернётся и выпустит. Наверное, выпустит...Поплатился я за все свои грехи. Холодно мне тут.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх