На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ed
    среди них полно своих человечков, но для кого своих? Вот главная заковыка!Подозреваемых по ...
  • ninikooo Митусова
    ни один сопричастный не должен уйти от ответственности. Начинать нужно с того, кто регистрировал их и выдавал паспорт...Подозреваемых по ...
  • ninikooo Митусова
    Н.Подозреваемых по ...

Кедми предрек Польше развал за нахальное поведение в отношении России

Автор: Василий Епищенко

Яков КедмиФото: twitter.com
24 мая 2022, 15:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Польша ведет себя вызывающе в отношении Российской Федерации в контексте Украины, думая, что её защищают Соединенные Штаты Америки. Военный эксперт Яков Кедми в эфире YouTube-канала «Вальдман-LINE» объяснил фатальный просчет Варшавы.

По словам Кедми, Польша ведет себя как «шавка» под прикрытием огромного и сильного зверя. Именно этим обусловлены заявления политиков Варшавы вроде выступления президента Польши Анджея Дуды об отсутствии желания у России «сражаться с лучшей армией мира» (американской), которая стоит за поляками.

«Это как с уличными бандитами: идет банда, а впереди какой-нибудь плюгавенький товарищ, который задирается, зная, что, если его поставят на место, за него вступится большой бандит. Однако в этом случае плюгавенького польского героя ожидает неприятная неожиданность. Если он думает, что вооруженные силы Соединенных Штатов лучшие, это его дело. Это так разве что по польским стандартам. Если он думает, что вооруженные силы США будут защищать отморозков из правительства Польши после любой нахальной выходки, он ошибается. То, что Польша входит в Североатлантический Альянс, не означает ничего. Я не думаю, что Соединенные Штаты Америки и другие государства Альянса будут вести войну за Польшу. И они точно не будут вести войну за нее, если польские войска войдут на Украину», — сказал Кедми.

Специалист посоветовал полякам извлекать уроки из своей истории. Он провел аналогию между сегодняшней ситуацией и 1939 годом, когда Варшава рассчитывала на поддержку Англии и Франции.

«Чем это завершилось? Они и тогда ничего не поняли, и на данный момент не сделали выводов. Пусть витают в собственных болезненных фантазиях, которые уже привели Польшу к трем разделам. Они хотят четвертый? А он будет последним», — заключил Кедми.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что генерал-майор Липовой описал перспективы пленных западных генералов с «Азовстали», которые сложили оружие вместе с украинскими националистами, блокированными на территории мариупольского завода.

По его словам, иностранным пленным придется ответить за все наряду с украинскими националистами. Эксперт считает, что они уже не пленные, а военные преступники, поэтому их ожидает суд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх