На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Прощенко
    зачем воевать с НАТО если есть первый канал«Первый канал» до...
  • Валерий Василенко
    И что людям не живется в России- все равно в Америке они будут чужими.«Столько бомжей я...
  • Ирина Галивец
    Интересная и познавательная статья. Спасибо.«Столько бомжей я...

За молчание просят 125 000 рублей. А моя дочь ни в чем не виновата

 

Доброго всем дня!

 

Сейчас разговаривала со своей подружкой, живет она на юге нашей страны, поэтому наше общение сводится только к телефонным звонкам.

Сейчас она беременна третьим ребенком, срок уже 30 недель, младшей дочке всего 10 месяцев, а старшей - 10 лет.

 

В последнее время она стала какая-то нервная, раздражительная, что, конечно, сказывается на ее здоровье - появился тонус, и он не проходит почти. Но врачи, почему-то, ничего не делают. Но речь сейчас не про них.

Так вот, поводом для расстройства стала ее старшая дочь. Дочь-подросток. Летом она гостила в деревне у бабушки, где познакомилась с местной девочкой. К сожалению, девочка оказалась из неблагополучной семьи, да и сама она обучалась в классе коррекции.

 

Почему же " к сожалению", да потому что, это семейство готово любой ценой поживиться за счет других. Иногда даже ценой здоровья своего ребенка.

Эту местную девочку зовут Настя, ей тоже 10 лет, как и дочке моей подруги. И вот мама Насти начала угрожать моей подруге, вымогать у нее деньги, говорить, что подаст на нее в суд.

 

А история заключалась в следующем:

Летом девочки немного повздорили, Таня (дочка подруги) не хотела конфликтовать и решила уехать от Насти. Стала садиться на велик, но Настя, по всей видимости, не хотела отпускать свою подругу, и забралась к ней на багажник.
 
В итоге, Таня почувствовала, что они начинают заваливаться и стала тормозить, но они все равно упали. И все хорошо, никто не пострадал.
 

Но через три дня, на номер моей подруги стали приходить смс с угрозами и требованиями возместить ущерб. По словам мамы Насти, при падении с велосипеда ее дочь повредила позвоночник.

 

Моя, естественно, попросила встречи и медицинское заключение, что действительно, травма, полученная ребенком, была именно в тот день и именно от падения с велосипеда.

А оказывается, что мама даже в больницу не ходила, не ездила и скорую не вызывала - документов у нее нет. Она просто хочет денег на лечение дочки и ее восстановление. Представляете?

 

Прошло лето, а ребенка так и не показывали врачам, пока она не начала просто волочить ногу. Ее положили в больницу и сделали операцию. И мама опять начала написывать моей подругу, утверждая, что Таня сделала инвалидом ее дочь.

 

А дальше интереснее, мать Насти начала писать от инспекции по делам несовершеннолетних, предлагая моей подруге дать "пострадавшей стороне" денег, в размере 125000 рублей, иначе, на нее будет заведено уголовное дело.

И у моей подруги сдали нервы и она пошла к участковому. Они смеялись всем отделом. Оказывается, что семейка еще та, денег нет, зарабатывают как могут. А у ребенка гормональный сбой, который и вызвал болезнь бедра.

 

 

Картина дня

наверх