На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    одна болттовняРоссия в состояни...
  • Надежда Белугина
    Эрнст демонстрирует своё непревзойдённое могущество. "Ох, и трудная эта работа - из болота тащить бегемота..."«Первый канал» до...
  • Traveller
    "Скажи мне, кто твой друг..." (с) Древняя мудрость.«Первый канал» до...

Это агония?

Незалежная парализована, Зеленский ждёт раскола: Спецоперация на Украине - прямая трансляцияФОТО: PRESIDENT OF UKRAINE/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

НЕЗАЛЕЖНАЯ ПАРАЛИЗОВАНА, ЗЕЛЕНСКИЙ ЖДЁТ РАСКОЛА: СПЕЦОПЕРАЦИЯ НА УКРАИНЕ - ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Царьград продолжает вести прямую трансляцию событий, связанных со специальной военной операцией России на Украине. Паника внутри Незалежной нарастает, лидер страны Владимир Зеленский опасается предательства изнутри.

Успехи спецоперации России на Украине буквально парализовали киевский режим. Владимир Зеленский ждёт подвоха среди своих. Стало известно о решении СНБО Украины приостановить в стране деятельность ряда партий. Таким образом любимец западных СМИ решил устранить "раскол и коллаборацию".

Иностранные наёмники, которых так зазывал Зеленский, уже бегут домой. 

Царьград продолжает в режиме прямой трансляции рассказывать о ходе спецоперации на Украине. Подробнее о событиях можно узнать из нашей ленты новостей.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

23:25 Царьград завершает на сегодня прямую трансляцию историей лётчика-героя. Офицер взял на себя командование группой Ка-52, когда борт командира был подбит. Благодаря его мужеству к Гостомелю смогли подлететь целыми и невредимыми Ми-8 с нашим десантом.

22:45 С 21 марта открываются гуманитарные коридоры из Мариуполя в восточном и - по согласованию с украинской стороной - западном направлениях - Минобороны России.

22:43 Начальник Национального центра управления обороной России, генерал-полковник Михаил Мизинцев: украинские нацисты устроили террор в тех кварталах Мариуполя, которые они ещё контролируют, они убивают от 80 до 235 граждан в сутки.

22:08 Бригада ВСУ массово сдалась войскам России под Киевом. Украинские военные из 14-й мотострелковой бригады ВСУ сегодня сложили оружие в районе Копылова. Сдавшиеся рассказали, что бригада была полностью деморализована, командование впало в растерянность, а солдаты стали покидать позиции.

21:59 Вопрос украинских беженцев меньше чем за месяц стал одним из самых злободневных для Германии. Глава МИД ФРГ Анналена Бербок призвала страны Европы к проявлению солидарности из-за массового притока людей. Она указала, что каждая страна должна принять украинских беженцев у себя.

21:46 Четыре человека, в том числе ребёнок и беременная женщина, погибли в селе Липцы в Харьковской области в результате украинского обстрела - РИА Новости.

20:44 Новое заявление Минобороны России. Главное:

  • оперативно-тактическая и армейская авиация России за день поразила 89 военных объектов Украины;
  • средства ПВО сбили в воздухе 7 украинских беспилотных летательных аппаратов;
  • подразделения ВС России завершают разгром нацбатальона "Донбасс";
  • с начала спецоперации на Украине наши военные уничтожили 214 беспилотников и 1483 танка.

20:34 Возобновление переговоров официальных делегаций России и Украины в режиме онлайн планируется 21 марта - "Украинская правда".

19:53 Презент от Великобритании украинскому гонцу.

19:40 Побочные эффекты от развития украинского кризиса затронули весь мир. Это не может не волновать и Китай. Об этом заявил министр иностранных дел, член Госсовета КНР Ван И. "Развитие украинского кризиса уже вышло за свои рамки", - отметил он.

19:08 Sky News Arabia: США ведут переговоры с Анкарой об отправке Киеву зенитных ракетных систем С-400.

18:52 Вечная слава! Скорбим.

18:50 Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, что 20 марта лично опробовал генеральский броневик, конфискованный с Украины в качестве боевого трофея.

18:47 Заместитель командующего Черноморским флотом, капитан 1-го ранга Андрей Палий погиб в боях за освобождение Мариуполя от нацистов - сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева.

17:56 Зеленский вновь пугает мир третьей мировой. Основное из его интервью CNN:

17:14 Очищение огнём: удар русскими "Солнцепёками" по украинским неонацистам попал на видео.

16:53 Военное положение на Украине продлено на 30 суток с 26 марта - указ Зеленского.

16:41 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех жителей страны в столь трудный период молиться о единстве нашего народа. Предстоятель нашёл слова и для украинцев.

16:39 Президенту США Джо Байдену приходится принимать "мучительные" решения по Украине, чтобы избежать прямой конфронтации с Россией, пишет NYT. Тем временем постпред США в ООН Томас-Гринфилд заявил, что визит Байдена на Украину пока не планируется.

16:19 СМИ сообщили, что по позициям "Азова" в Мариуполе был нанесён удар с кораблей ВМФ России.

15:55 В Москве проходит автопробег в поддержку спецоперации России.

15:26 19-летний британец, отправившийся испытать себя на Украине, попросился домой. Ему удалось вернуться обратно на родину. Теперь пехотинцу грозит трибунал. 

15.03 Постпред России в ООН Василий Небензя назвал смешными попытки опровергнуть ведение военно-биологической деятельности США на Украине тем фактом, что ООН их не подтверждает. Разработки априори являются секретными, указал дипломат. По его мнению, после окончания специальной операции на Украине появятся новые неприглядные факты о странах Запада.

14:52 На фоне притока украинских мигрантов Европу активно накачивают вооружением. Стало известно, что НАТО перебросит в Словакию первый из трёх обещанных ЗРК Patriot. Та же ситуация и в Польше. В начале марта в США сообщили, что по приглашению Польши перебросят в страну две батареи ЗРК Patriot для "потенциальных угроз НАТО".

14:42 В Запорожской области будут искать диверсантов в украинской форме. Вероятно, начинается новый этап "диверсантомании", где мишенями вновь становятся солдаты ВСУ.

14:28 Во время освобождения Изюма взяты в плен лидеры нацформирований и пособников СБУ. Силы Росгвардии также сообщают, что при операции в Изюме были захвачены важные документы.

13:30 Украинские силовики в Рубежном забрали для своих нужд машины скорой помощи и пожарные машины, до сих пор в подвалах остаются люди, которым нужна медпомощь, рассказали РИА Новости местные жители.

13:06 Русская армия ежедневно привозит десятки тонн продуктов жителям украинских сёл. Военкор Царьграда Валерий Рукобратский - с места событий.

12:50 Соцсеть VK опровергла информацию Sunday Telegraph о рекламе для борьбы с "российской дезинформацией" по заказу британского правительства.

12:33 Армия России оказывает помощь жителям Черниговской области.

12:22 В Чехии с 24 февраля выдали беженцам с Украины более 200 тысяч специальных виз, позволяющих получить убежище в республике.

11:45 Власти Украины максимально препятствуют выезду жителей Мариуполя в Россию - парламентарий Константин Затулин.

11:43 Британцы хотят переманить русских на свою сторону, утверждает издание Sunday Telegraph. Как выяснили журналисты, ради продвижения своей позиции по Украине власти королевства покупали рекламу в социальной сети "ВКонтакте".

А это значит, полагает Sunday Telegraph, что речь Джонсона может появиться на устройствах людей, которым "никогда бы не пришло в голову" искать информацию о мнении британского правительства по спецоперации на Украине.

11:06 Минобороны России показало на видео уничтожение танка ВСУ.

11:02 Позиции России и Украины в ходе переговорного процесса сблизились по ряду критических вопросов - МИД Турции.

10:37 Отчёт Минобороны России о ходе спецоперации - главное за сутки:

  • нанесены удары высокоточным оружием большой дальности по объектам военной инфраструктуры Украины;
  • из акватории Чёрного моря крылатыми ракетами морского базирования "Калибр" на Нежинском ремонтном заводе уничтожены цеха по ремонту повреждённой в боевых действиях украинской бронетанковой техники;
  • из акватории Каспийского моря ракетами "Калибр", а также из воздушного пространства над Крымом комплексами "Кинжал" уничтожена крупная база хранения ГСМ;
  • высокоточными ракетами воздушного базирования нанесён удар по центру подготовки сил специальных операций, где базировались прибывшие иностранные наёмники;
  • в районе населённого пункта Овруч Житомирской области уничтожено более 100 военных сил специальных операций и иностранных наёмников.

10:29 Военные России применили гиперзвуковые комплексы "Кинжал".

10:21 Грузинские СМИ сообщают о гибели на Украине трёх грузинских "добровольцев", сражавшихся в рядах украинской армии.

10:10 ВС Украины обстреляли жителей Рубежного из тяжёлой артиллерии, когда они пытались эвакуироваться в безопасное место. Об этом сообщает Народная милиция ЛНР.

10:00 Маркус Фредрикссон, чудом выживший наёмник, бежал в Польшу, а оттуда домой. "Я сомневаюсь, что шведское правительство может отследить, как используются деньги и оружие, пересылаемые на Украину", - заявил он журналистам.

09:00 Китай заявил, что намерен сохранять независимую позицию по Украине.

Одновременно глава КНР призвал США признать ошибки и пересмотреть свою политику. Санкции против России КНР считает усугубляющим фактором мировой политики.

08:20 Французский экономист Лоренс Бун считает, что спецоперация на Украине навсегда изменит мировую экономику, и без того ослабленную пандемией.

07:22 На время военных действий на Украине приостановлена деятельность многих оппозиционных партий, включая партии Шария и Медведчука. Владимир Зеленский объяснил это решение тем, что в стране введено военное положение.

Отряд специального назначения "Азов" - организация, запрещённая на территории России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх