На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Британский военный Мвамба замерз в Эстонии, сдерживая "агрессию" России, и стал заикой

"Сдерживавший" Россию британский солдат замерз в Эстонии и стал заикой
МОСКВА, 7 дек – РИА Новости. Британский военный подал в суд на минобороны страны из-за командировки в Эстонию, после которой он якобы стал заикаться и "неразборчиво разговаривать". Об этом сообщает The Daily Mail.
Чилеше Мвамба из города Дерби подал иск в Высокий суд Лондона, потребовав компенсацию в размере 860 тысяч фунтов стерлингов (около 1,1 миллиона долларов).
Солдаты Британской армии - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Сообщается, что 31-летний военнослужащий Корпуса королевских инженеров, ранее служивший в Колдстримской гвардии, был направлен в Эстонию в ноябре 2017 года в рамках операции по "сдерживанию российской агрессии на Балканах" (так в тексте, возможно, газета перепутала Балканы с Балтикой. – прим. ред.), он находился в командировке с 10 ноября по 3 декабря.
Как говорится в статье, во время дежурства Мвамба подвергся "воздействию экстремальных холодов" и перенес переохлаждение, в результате чего стал страдать от посттравматического синдрома и заикания.
Минобороны Великобритании признало ответственность за переохлаждение военного, но не согласилось с тем, что именно воздействие низкой температуры привело к появлению у него серьезных дефектов речи.
При этом издание указывает, что Мвамба страдал от легкого заикания в детстве, однако, по мнению адвокатов военнослужащего, именно переохлаждение в Эстонии усугубило его состояние.
Согласно архивным метеосводкам, температура в Эстонии в период пребывания там Мвамбы не опускалась ниже минус четырех градусов по Цельсию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх