На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Das Erste, означает "во первых". Во вторых то же присутствует в политике, но оно "в уме".Das Erste: визито...
  • Владимир Соловьев
    Евронацисты умеют изворачиваться исподволь. Припекло своей же кочергой причинное место, приготовленной для России. Пл...Вряд ли кто-то ож...
  • Владимир Соловьев
    За 30 лет "плодотворного" "управления" страной либералами, нагромождено несчётное число авгиевых конюшен по всей стра...ВСанкт-Петербурге...

Нельзя ребенка отпускать к отцу, если он снова женился?

Сегодня хочу спросить у вас, как вы думаете, стоит ли делать ребенка-подростка самостоятельным?

На тему статьи меня натолкнула одна из читательниц, которую очень возмутило, что мои дети летом гуляют, а не сидят дома.

Немного предыстории.

Дети отправлены в деревню к отцу, где так же проживает их бабушка (через несколько домов). Но отец попросту к бабушке их отправил насовсем, как я поняла из звонка дочери, так как они ему мешают. Хотя он длительное время говорил, что не против, чтобы дети ездили и гостили у него. А тут случился этот тяжелый год и мы с мужем сами уехали в глушь, в старый бабушкин дом. Где завели бролей и восстановили огород, чтобы заготовок на зиму сделать.

Естественно, что детям с нами здесь скучно, вот тогда и вспомнили о приглашении их родного отца. Дети уже не маленькие, попу подтирать не нужно. Понятно, что стирка и уборка за ними все же нужна частичная, но я же в течении девяти лет после развода делала это самостоятельно, без его помощи. Так что решила, что ничего страшного, если и он внесет свою лепту.

В конце концов, мы сами с братом выросли у бабушки, куда нас отправляли каждое лето. Вроде никто не умер.

И вот, одну мою читательницу очень возмутило, что я отправила детей к "чужим" людям, ведь папа их тоже женат. И его жена не должна ухаживать за детьми. С этого наш диалог и начался.

Естественно, что я попыталась объяснить, что дети уже самостоятельные. Закинуть вещи в машинку и развесить белье сами могут. Приготовить поесть тоже, не говоря уж о том, чтобы кровать заправить или подмести. Большого ухода за ними и не нужно. Тем более, что летом дети большую часть времени проводят на улице. Общаются со сверстниками, ходят купаться, за ягодами и грибами. По большому счету, появляются они только вечером, когда их отец уже пришел с работы.

На что моя собеседница была сильно возмущена, что дети гуляют! Ее ребенок, пятнадцати лет, сидит на даче за уроками. А если и гуляет, то только на участке! Более того, в этом возрасте "за детьми нужно следить и за ее ребенком следят две бабушки и дедушка. Встртечают и провожают, после школы накормят.." А мои посмели "шарахаться по дворам" и это приведет к неправильному воспитанию в корне. Вырастет из них непонятно кто!

Блин, ну вот честно! Сначала я даже расстроилась и решила, что может быть женщина эта и права. И не стоит детей отпускать гулять за пределы участка. Чего это они такие самостоятельные. А потом мой муж, видя, что я расстроена, напомнил мне о том, кого так же водили за ручку до восемнадцати лет.

Это как раз мой бывший муж. Ему уже сорок, а он все еще надеется на маму. Нет денег, мама даст. Проблемы, мама решит. Хочется покушать, зайду к маме. Хочу машину, мама купи. Лишили прав, мама помоги. Не буду подробно описывать, из каких ситуаций мама его все еще вытаскивает, но скажу честно, я бы не желала, чтобы мои дети выросли такими же.

Ну не хочу я "следить за детьми" до восемнадцати лет, встречая их со школы с полотенчиком наперевес "чего изволите-с". Пусть самостоятельными будут. Пусть умеют себе яйцо поджарить и тарелочку за собой вымыть.

Более того, я считаю, что не отпуская их гулять с другими детьми, я нарушаю их психику. Ведь у них не будет друзей. Как завести себе друга, вышагивая как осужденный вдоль забора дачного участка?

По поводу учебы это да. Учиться нужно. Но! Каникулы они на то и каникулы, чтобы гулять. Успеют они еще наработаться за свою жизнь.

Балуйте своих детей, никто не знает, какие испытания для них приготовила жизнь. Пусть детство им вспоминается светлым.

И да! Если вы о том, что за "девочками нужно следить, а то мальчики", у меня с детьми доверительные отношения. Они со мной делятся своими мыслями, не закрываются. И если что-то произойдет, то в первую очередь пойдут ко мне. Так как знают, что чтобы не случилось я всегда на их стороне и помогу.

Думаю, это важнее "слежки". Кстати, мой оппонент так и не сказала, мальчик у нее или девочка.

Мне кажется, что если девочку так дожимать, то она сбежит замуж за первого встречного, лишь бы из под опеки сбежать. А вот если мальчик.. Я бы не желала такого мужа своим девчонка, если честно (((

А у вас есть мысли по этому поводу? Вы тоже считаете, что деток нужно до восемнадцати лет встречать со школы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх