На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Забрала ребенка и ушла от мужа. Он заметил это только через четыре дня

Четыре дня! Четыре дня понадобилось мужу, чтобы сообразить, что я с ребенком куда-то делась. А теперь он звонит и возмущается, а чего это я про развод заговорила. Да, действительно, у нас же все нормально в семье. За четыре дня не заметить, что ты в квартире один.

Замужем уже два года, ребенку сейчас 9 месяцев и отношения с мужем оставляют желать лучшего. Последняя неделя отличная иллюстрация наших отношений - мы с ребенком сами по себе, а он сам по себе.

Раньше, до появления ребенка, мы тусовались и развлекались вместе, были общие увлечения. Но после рождения сына логично, что жить той же тусовочной жизнью уже не получится. Мы теперь родители  и наша жизнь должна была измениться. Моя изменилась, а вот муж считает, что у него все нормально и ничего менять не надо.

Помощи от него не допросишься, он всегда занят или устал. После работы приходит, ест что-то, а иногда и не ест, потому что по дороге заскакивает куда-нибудь перекусить, и садится играть в компьютерные игрушки или смотреть фильмы или видосики на ютубе. 

Раньше мы так и жили, только делали мы это вместе. Я рассчитывала, что и дальше мы будем заниматься всем вместе, ведь мы зачем-то поженились и родили ребенка. Но мужу это все неинтересно. 

В выходные от него толку тоже нет. Да и самого его дома не бывает. Сначала он половину дня спит сном праведника, а потом уходит гулять, встречаться с друзьями, на концерт, куда-то еще. В такие места, где мы с ребенком будем явно лишними. Объяснение у него всегда одно "а что, я должен постоянно возле тебя сидеть, как бобик на цепи"?

Да не должен, конечно. Только вот мне помощь бы совсем не помешала бы. А то все на мне - уборка, приготовление еды, ребенок. Это тяжело, блин. Особенно когда кое-кто отдыхает на расслабоне и вообще в нашей с сыном жизни не участвует.

В прошлую пятницу меня все достало. Сидела я на кухне, качала сына, которые ревел и не хотел слезать с рук, смотрела на залитую супом плиту, который убежал, пока я качала ребенка, и думала - а оно мне все зачем надо? У меня дома муж или кот, который гуляет сам по себе? 

Доготовила еду, которая была на плите, навела порядок, как дал ребенок, собрала вещи и вызвала такси. Родители, конечно, сильно удивились, увидев меня с сумками на пороге, но ничего выспрашивать не стала, спасибо им за это. 

Я ждала звонка в пятницу, в субботу, а потом решила, что он предпочел сделать из себя обиженку и не звонить первым. Да и бог ему судья. Я уже решительно настроена на развод.

Я ожидала чего угодно, даже того, что с ним уже живет его новая пассия какая-нибудь. Но муж умудрился меня удивить. Он во вторник вечером позвонил и возмущенно так поинтересовался, где я вообще шарахаюсь весь день. Весь день, блин!

Оказывается, бусечка приболел и не пошел на работу, поэтому и заметил, что нас с сыном целый день нет дома. Да и еда как-то в холодильнике не обновляется, машинка не жужжит, я не мелькаю - привычных декораций и звукового сопровождения нет. И он решил, что я с утра куда-то умотала и до сих пор не вернулась.

И смешно, и грустно. Я мужу ничего объяснять не стала, просто объявила, что подаю на развод. Не вижу ни одного шанса наладить отношения после такой демонстрации его отношения ко мне и ребенку. Если бы он не заболел и не провел дома весь день, то задался бы вопросом, куда я делась, только когда в доме уже помойка образовалась, а чистая посуда и одежда кончилась. Про сына, скорее всего, не вспомнил бы вообще. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх