На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Зато могут теперь розмовлять на своей поганой укрмове, например о том как отстроить  и отремонтировать нанесённый уще...«Тысячи людей без...
  • Tania Еременко
    Эх, скорее бы - сколько пареей можно спасти. Бейте гадов- нациков, братья!Военные ЕС массов...
  • Tania Еременко
    Ещё бы трубу перекрыть через укров - это моя мечта.Сдвиг границ нача...

«Британия не спасает от стресса». Что не так с беженцами из Украины?


Истории украинских беженцев в Европе зачастую полны странностей и неправдоподобия. Жители Незалежной нередко вводят в ступор европейцев, предоставляющих им кров. Люди, якобы спасавшиеся от войны, проявляют недовольство предложенными им условиями.

«Система унижает достоинство беженца»

Издание Wales Online публикует жалобы 65-летнего Игоря Исида: «Обеспеченная Британия не спасает от стресса, иногда она даже усугубляет его».

Прибывший в Уэльс еще в феврале украинец покинул свое первое место жительства, как сказано в материале, «из-за конфликта со спонсором» — то есть человеком, предоставлявшим ему жилье и кров. Причины этого самого конфликта не называются, но из дальнейшей беседы становится понятно, что беженцу не пришлись по вкусу «тиранические» условия, когда в доме нужно жить по правилам его хозяина.

В итоге Исид едва не остался бездомным, но его согласился приютить местный священник.

«Система в какой-то степени оскорбляет и унижает достоинство беженца и дает рычаги влияния “спонсору”», — цитирует Wales Online слова украинца.

По словам Исида, его подруга-беженка покинула приютившую ее семью, потому что, по ее мнению, хозяева ее «контролировали».

Нет, не держали в рабстве, не подвергали сексуальной эксплуатации, а интересовались, куда она ходит и чем занимается. И это приводило украинку в гнев.

Африканцы готовы на все

Великобритании боком выходит спонсирование киевского режима и конфликта с Россией. Это напрямую отражается на экономике, и те, кто принимает беженцев, несут двойную нагрузку — оплачивая расходы гостей и одновременно страдая от роста цен.

Но возмущает британцев (да и других европейцев) даже не это, а то, что значительная часть беженцев демонстрирует открытое недовольство своим положением.

Европейцы ранее имели дело с беженцами из Африки и Ближнего Востока. Людьми, которые готовы были рисковать всем, лишь бы добраться до Старого Света. А добравшись, готовы на самое нищенское существование, лишь бы остаться.

Потому что самое бесправное и униженное положение тут для них в разы лучше чем то, что происходит у них дома. Причем такое положение вещей почти всегда сложилось не без участия европейцев, устраивавших очередную «арабскую весну» или «свержение тирана».

Из рассказов СМИ европейские обыватели уяснили, что из Украины должны прибыть примерно такие же лишенные всего и отчаявшиеся люди.

Беженцы, но не такие

А на практике первые волны беженцев составили обитатели крупных городов, в первую очередь Львова и Киева, никаких ужасов войны в глаза не видевшие. Их нельзя сравнивать в этом смысле не то что с африканцами, а даже с жителями Горловки и Донецка, которые более восьми лет выживают в условиях самой настоящей войны.

Европейцу сложно понять, как легализовавшиеся украинские беженцы начинают заниматься покупкой машин и их перегоном... на Украину. Граждане Евросоюза в недоумении от того, что для значительной части беженцев челночные поездки по маршруту ЕС — Украина — ЕС стали нормой.

Герой репортажа Исид честно признается, что уезжал из Киева «пересидеть пару недель», будучи уверенным, что дольше конфликт не продлится. Живший в комфортных условиях обитатель столицы Украины не жизнь свою спасал, а личный комфорт. А потому был крайне недоволен, когда в Уэльсе условия оказались не такими, как ему представлялось.

И совсем уж у среднестатистического европейца «перегорают пробки», когда недовольные условиями беженцы разворачиваются и... уезжают домой. Ведь там, если верить западной прессе, «безжалостный тиран Путин устраивает геноцид». Трудно вообразить афганца или ливийца, который с легким сердцем отправляется на родину. А вот для украинцев такое в порядке вещей.

От кружевных трусиков до убийств в ранге религии

Европейцы решительно отказываются понимать, в чем дело. А тут как раз надо вспомнить «Евромайдан» и девушку с плакатом «Я девочка! Я не хочу в ТС! Я хочу кружевные трусики и ЕС!»

Проблема была, конечно, не в жажде кружевных трусиков, а в инфантилизме значительной части украинского общества. Представление о пути в Европу напоминало вожделение героя сказки, который жаждал завладеть благами не через собственный труд, а благодаря чуду.

Европа в глазах украинских активистов предстала щедрым «спонсором», который все даст просто за то, что Незалежная скажет правильные слова и высоко подпрыгнет.

Никакой гражданственности и ответственности, только пустословие и отсутствие какого-либо созидания. А еще борьба с теми, кто объявлен «врагами».

С первых убийств, совершенных боевиками «Евромайдана», Украина впала в искушение безнаказанности. Заповедь «Не убий» стала неактуальной в отношении тех, кого новый режим выводил за скобки.

В свежем интервью изданию The Economist главком ВСУ Залужный объявил: «Самый главный опыт, который мы приобрели и который исповедовали почти как религию, заключается в том, что русских и других врагов надо убивать. Просто убивать. И главное, мы не должны бояться это делать. И это то, что мы делаем».

«Демонов» ждет самоликвидация

Страна, в 2014 году де-факто узаконившая убийства, просто не могла не дойти до подобной стадии. Но и в голове таких закоренелых убийц, как Залужный, нет ничего похожего на выстраивание хотя бы какой-то производящей конструкции — только уверенность в том, что «все дадут».

И верно — дают оружие, миллиарды на зарплаты военным, миллиарды на финансирование государственного аппарата. И обладатели украинского паспорта и «кружевных трусиков в голове» по сей день убеждены, что в итоге «богатые дяди» построят им рай.

Рядовые европейцы, кажется, догадались, с каким «мутантом» имеют дело. Вот только политический курс Лондона, Брюсселя и Вашингтона от этого не изменится. 

А что же будет в итоге? Кажется, западные спонсоры, использующие Украину в своих целях, конец этой истории видят по «рецепту» Джорджа Милославского: «Были демоны — мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх