На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 577 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    И армия! Армия, в которой начали преобладать натуральные пидарасы, алкаши и наркоши ! Нормальные наглы не хотят ни на...Что станет с Брит...
  • Вера смелых
    "Если Бог хочет кого-либо наказать, он лишает того разума". - а с разумом в Наглии давно проблемы... Королевская семе...Что станет с Брит...
  • Серж Южанин
    30 лет своей «сво...

Получаю больше мужа, но ему об этом не говорю, чтобы мозги мне не парил

Получаю больше мужа, но ему об этом не говорю, чтобы мозги мне не парилФото из интернета

Я уже давненько зарабатываю на порядок больше мужа, но ему об этом не говорю. Зато у меня есть финансы, за которые я не должна отчитываться и выслушивать нудные нотации.

С мужем мы живем уже около десяти лет, есть сын, ходит уже во второй класс. С мужем мир да благодать, пока вопрос не касается денег. Тут он становится нудным и дотошным просто до дрожи. Будет высчитывать каждую копеечку, взвешивать все за и против, чтобы ее потратить. У него есть тетрадь, куда он вносит все доходы и расходы и если, по его мнению, у нас перерасход, то он мне об этом выскажет. Это воспитание свекрови плюс профессиональная деформация.

Перерасход обычно случался по моей вине. То сыну шоколадку куплю, а она в бюджет не заложена была, то себе по случаю помаду, потому что кончилась. То устану и куплю пельмени на ужин. Все такие траты не ввергали нас в пучину безденежья, но необходимость выслушивать часовой монолог супруга о вреде мотовства и пользе правильного ведения семейного бюджета просто выбивала из колеи.

Одно время, пока я была в декрете, муж все деньги держал у себя и сам ходил за покупками. После тройки скандалов, когда он купил совершенно не то, он начал давать деньги мне. Но это так унизительно, постоянно выпрашивать деньги у собственного мужа. Он сам по себе не жмот, ему не жалко, но он просто физически страдает, когда я трачу лишнее. Ничего с этим поделать, увы, нельзя.

Это единственный минус в муже, так он отличный семьянин, с сыном занимается, у него отличное чувство юмора. Благодаря его подходу мы очень быстро закрыли ипотеку, почти накопили на машину. В планах купить дачу. Я знаю. что у нас все получится. Давно бы уже получилось, если бы я "декларировала" весь свой доход.

Пять лет назад я получила повышение, которое повлекло за собой рост зарплаты. Работа стала сложнее и кропотливее, но оно того совершенно точно стоит. Зарплата моя существенно выросла и тогда я малодушно решила не говорить об это мужу. На носу был новый год, очень хотелось без нытья и скандалов купить достойные подарки. 

Тогда я подумала, что вот после нового года обязательно скажу мужу, что стала зарабатывать больше. Но я так этого не сделала. То у меня развалились ботинки, то сын вырос из очередных штанов, то обалденная скидка в парфюмерном, то маме надо купить лекарства. Все покупки проходили без ущерба семейному бюджету.

Муж не слишком внимателен к деталям, поэтому он не замечал моей новой помады, новых штанов у сына. Да он даже свои новые ботинки принял за старые и две недели жаловался, что они ему почему-то начали тереть. 

В доме царили мир и спокойствие. Никаких нравоучений, никаких скандалов и занудных бесед. Тогда-то я и подумала, а зачем я в эту идиллию буду привносить хаос? С неучтенной мужем части зарплаты я могу без лишних разговоров купить то, что и так бы пришлось покупать, но еще бы и нотации мужа наслушалась. Если всем хорошо, то зачем что-то менять?

Вот в таком нелегальном положении уже который год живу и меня все устраивает. муж ведет бюджет, у него все сходится, его это радует, а я распоряжаюсь частью денег так, как считаю нужным, без согласований и дебатов. Всем хорошо. И только мама моя недовольна тем, что я, по ее словам, нагло обманываю мужа. Но она полощет мне мозг гораздо меньше, чем полоскал бы муж, с этим можно и смириться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх