На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Ха  ха ха как были  ЛЯХИ  ЛОХАМИ , такими и  ОСТАЛИСЬ ...!!!!Польша готовится ...
  • Misha Glusch
    санитарный кордон должен простираться до карпат...К ZOV добавилась ...
  • Владимир Соловьев
    РОССИЯ  БУДЕТ СОРТИРОВАТЬ, ГДЕ НАТО, А ГДЕ ЕВРОПА?! "ВЕДЬ ЛЯГУТ В ЗЕМЛЮ ОБЩУЮ ОСТАНКИ ВАШИ БРЕННЫЕ. ЗЕМЛЕ ЕЙ ВСЁ ЕДИН...А если что, то НА...

Москва против России 2. Кто такие "москвичи"? Кто объедает провинцию?

Эпиграф : ...если в кране нет воды, значит.... выпили жиды!!! ( а вот и не угадали!) - москвичи !!

В народе есть распространённое мнение, что Москва - это отдельное государство, которое жирует за счёт всей остальной страны... Забавно, но в этом утверждении есть и истина и ложь... Попробуем разобраться?

- Это да! У нас каждому москвичу полагается по миллиону в день - жировать чтобы! Подходишь к любому банкомату, суешь карточку москвича и подставляй сумку! А ещё бесплатные наборы с красной и чёрной икрой раз в неделю - надоела...(Яндекс. Картинки)

Типичная история из сети : человек рассказывает, что в регионе, где он живёт и работает, всеми крупными фирмами и производствами владеют москвичи, головной офис компании, где трудится он сам, - также в Москве, московские руководители не знают и знать не хотят, что творится на производстве в регионе, а только требуют увеличения прибыли и выкачивают деньги, оставляя труженикам гроши.

Вы не поверите, но многие простые рабочие в Москве получают если и больше, то не намного. А вот квартплата повыше будет.  (Яндекс. Картинки)
Вы не поверите, но многие простые рабочие в Москве получают если и больше, то не намного. А вот квартплата повыше будет. (Яндекс. Картинки)

Ну что тут скажешь? Определённо эти московские хозяева - люди бессовестные и несправедливые. И откуда такие берутся? Видимо столица, место такое, где только бессовестные эксплуататоры и рождаются, сразу же с круглым счётом в банке и с золотыми перстнями на пальцах! Родившись же, сразу начинают скупать заводы по всей России, чтобы эксплуатировать простых честных тружеников. Отчего так странно устроено, что в Москве сплошь хитрые и бессовестные дельцы, а в регионах - простые честные люди?

(Яндекс. Картинки)

Коренные москвичи, прадеды которых тоже жили в Москве, уже сейчас составляют менее 2% горожан. ... За минувшее столетие население Москвы выросло более чем десятикратно – с 1,04 млн в 1897 году до 10,5 млн в 2008 г. Но это не предел. По прогнозу, население столицы и дальше будет прирастать примерно на 1 млн человек за десятилетие. И к 2020 году в Москве будут постоянно проживать около 12 млн человек, временно – еще, как минимум, 4 млн. Половина жителей Москвы родились не в столице. За последние 20 лет в Москву переселились около 3 млн человек. Москвичей же за это время умерло на 1 млн больше, чем родилось. Это просто факты к размышлению, мы их пока отложим...

Типичный москвич (как считают в регионах)  (Яндекс. Картинки)
Типичный москвич (как считают в регионах) (Яндекс. Картинки)

Я сейчас страшное признание сделаю - я коренной москвич. Наша семья живёт в городе с дореволюционных времён, - есть семейный архив и фото. Так что кореннее некуда, и вроде как я просто обязан иметь в собственности с дюжину заводов по всей России и жировать за счёт тружеников из регионов ... Но почему-то этого нет, да и не было, даже лишней жилплощади под сдачу не имею. После школы работал на заводе, в охране, продажником, ремонтировал старые тачки в гараже, одно время был мелкий бизнес( но и там работал один, сам на себя), сейчас наёмный сотрудник(должность вроде завхоза)) за очень небольшую зп, но зато для души ) У меня немало родственников и друзей - которые тоже коренные москвичи и почему-то тоже как-то не жируют....

(Яндекс. Картинки)

А кто же те нехорошие люди, что подгребли себе под седалище всё богатство страны? Москвичи? Ой ли?

Небольшое лирическое отступление, эпизод из моей личной жизни :

...в начале 00х, трудился я в одной компании, и у нашего владельца был водитель.... Очень самодовольный и заносчивый мужичок. С пребольшим таким гонором. Он считал себя коренным москвичом и пренебрежительно надсмехался над всяким там "понаехавшим быдлом". Было у мужичка этого, ярко выраженное фрикативное "гэ"... и был он родом с маленького украинского хуторочка... А отчего ж тогда он - "коренной москвич"?! А это он сам так считал, потому что онжеж ужеж 25 лет как в Москву переехал! Вооот...

(Яндекс. Картинки)

Знаете, что я вам скажу, дорогие сограждане, все живущие по большим и малым городам и сёлам нашей необъятной Родины? Я вам открою секрет, в который вы наверное и не поверите даже, но это правда! - настоящие москвичи, как правило обычные люди, такие же как и вы. Есть среди них нянечки в детских садах и больницах, вагоновожатые, тестомесы, водители, сторожа, слесаря, менеджеры, библиотекари и обходчики канализационных люков. Много кто из них живёт от зарплаты до зарплаты и получает зарплату не сильно то больше чем в регионах. А если и больше, так и траты у него побольше, та же квартплата например. И снова не поверите, но настоящие, коренные москвичи, это добрые и культурные люди! Если Вы приехали в Москву и столкнулись с высокомерным хамом, презрительно цедящим через губу "понаехали!", - знайте, что наверняка он Ваш же бывший сосед из глубинки, приехавший в столицу чуть раньше вас... Помните? Настоящих москвичей ВСЕГО 2 % !!! Понимаете? Нас в Зоопарке можно показывать как редкий вид или в музее! Вы можете приехать в Москву и не встретить ни одного москвича за год! Все встреченные вами будут вашими бывшими соседями по селу! Ну или не вашими, но также приезжими!

(Яндекс. Картинки)

И все те хозяева, жирующие в Москве за ваш счёт - это тоже ваши из Малых ляль, Дзержинска, Сарова, Тынды, Уренгоя... Погуглите, откуда родом все эти "владельцы заводов, газет, пароходов", эти важные чиновники, гламурные тусовщицы и "звёзды эстрады"! Поинтересуйтесь, где и как они подгребли себе под седалище денег на безбедную жизнь, как в Москве оказались.

(Яндекс. Картинки)

Все самые хитропопые и пронырливые, с самыми загребущими руками, либо начали ловко обирать соседей ещё дома, где-нибудь за Уралом, а уж потом забронзовели и как хозяева въехали в Москву... Либо наглые и пронырливые, приехали с дырой в кармане, чтобы начать с напёрстков на вокзале или скупки ваучеров в переходе, работая на "старших", а потом уже "делали карьеру", перебираясь в богатый офис или чиновничье кресло. Да-да, ребята, они больше ваши, чем наши! Большие города всегда притягивали к себе людей.... И как бы ни было грустно, но наиболее легки на подъём не лучшие, а самые шустрые, скользкие и беспринципные. Нет , я не говорю, что таковы все приехавшие. Но таковых много, увы! И именно они пробиваются в ту "элиту", которая и доит всю Россию! Они лучше устраиваются и приживаются где угодно! Вот и текут деньги в центр, хоть при царях, хоть при генсеках... Се ля ви.... Это не Москва такая и не москвичи, это такие люди суда тянутся, - все самые хитрые, гнилые и пронырливые! И мошенники рвутся в столицу, и карьеристы! Они не наши, не москвичи, они, простите друзья, - ваши!! Может это мне стоит обвинять регионы, что орды гонорной, наворовавшей шпаны сцеживается со всей необъятной Родины мне в соседи, причём именно они считаются лицом Москвы! Хозяевами! Мне это горько и обидно...

(Яндекс. Картинки)

Что вся эта накипь, валом валит к нам в столицу, и мы уже потонули в этом море, нас почти уже нет!

...и ещё добавлю... к сожалению, многие, упрекающие паразитирующую Москву и москвичей, просто завидуют своим более успешным соседям... тем, кто теперь сидит в офисах Москва Сити и ест в лучших ресторанах Москвы... А вот иному критику московских хозяйчиков кучу денег, сразу бы надулся от важности, про своих старых друзей и родственников и думать бы забыл и фьють, - в Москву! Офис сняли бы побогаче(зачем в своём Урюпинске сидеть? Чего они там не видали?!) и выжимали бы соки из своих бывших друзей и соседей!! Нет?! Точно нет?!

(Яндекс. Картинки)

Именно эти люди наводят свои порядки , чувствуют себя главными в моём родном городе, не имея отношения к настоящей московской культуре, да и понятия-то о её существовании не имеют... Это по ним о нас, москвичах судят... Питер - культурная столица, а москвичи бескультурные и невоспитанные люди... мда... А может дело в том, что в Питер меньше приезжает проходимцев, а процент коренных повыше?

Что же до бездушного отношение "хозяев" к рабочим....

(Яндекс. Картинки)

Давайте просто мыслить честно и холодно, без эмоций. Мы все в капитализме живём! И каждого владельца завода будет интересовать только прибыль! Так было, так есть и так будет в любой капиталистической стране. Система такова! Никто о рабочем радеть не будет и никто не будет себе голову забивать : ах, как бы мне зарплаты поднять и труженикам угодить? Нет им дела! И за редкими исключениями, владельцы предприятий и фирм, поступают одинаково, - оставляют на месте "приказчиков", подстёгивать народ, да оброк барину отсылать , и едет развлекаться в европы на тёплые итальянские берега лазурные.... Вот как-то так, товарищи....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх