На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей 166
    У них явно есть загранпаспорта или свои национальные. Отправить в любую страну с безвизом и запрет на въезд в РФ наве...В Ростовской обла...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Подыхаю вампир Садтмгсосй подонок еще земляк салон подяхсй Бога своего убиваешь сам подохгтшь быть тому ради Христа и...Предстоящие две н...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, думаю, что это и не Путин это его 153 или 154 двойник! Одним словом дублёр на минималке!Frankfurter Runds...

Посол РФ в Польше: власти Варшавы заняли здание дипсобственности РФ


@Argumenty i Fakty
Москва, 11 апреля - АиФ-Москва. Сотрудники мэрии Варшавы заняли здание, являющееся российской дипломатической собственностью. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посла РФ в Польше Сергея Андреева. Он объяснил, что речь идет о здании на улице Собеского, 100. Туда утром прибыли судебные исполнители и потребовали передать объект польской госказне, рассказал Андреев. Заведующий консульским отделом посольства сообщил польской стороне, что здание является российской дипломатической недвижимостью. Он также выступил против его захвата польскими властями. Однако его протест проигнорировали,...

Власти Польши заняли принадлежащее России здание в Варшаве

@Parlamentskaja gazeta

 

Власти Польши заняли принадлежащее России здание в Варшаве

 

Польские власти заняли здание в Варшаве, являющееся российской дипломатической недвижимостью. Об этом сообщил посол РФ в Польше Сергей Андреев, передает ТАСС.

«Сегодня утром к объекту нашей дипломатической недвижимости в Варшаве по адресу Собеского, 100 прибыли судебные исполнители и потребовали передать польской госказне в лице мэрии Варшавы этот объект», — рассказал Андреев. По его словам, на место прибыл заведующий консульским отделом посольства и попытался объяснить, что объект является российской дипсобственностью, однако польские представители проигнорировали это заявление, срезали замки на воротах и калитке и заняли объект.

Посольство России направило в МИД Польши ноту из-за захвата здания недвижимости. «Участок, на котором находится объект, предоставлен нам польскими властями по соглашению еще в 1970-е годы. Польская сторона это соглашение не разрывала, она является его стороной, и для нее это соглашение по-прежнему является обязывающим», — отметил Андреев. Он рассказал, что здания и инфраструктуру построила на этом участке советская сторона для дипломатических целей. «Соответственно, он является объектом российской дипломатической недвижимости», — подытожил посол.

В начале марта польские СМИ писали, что мэрия Варшавы хочет изъять дома советских дипломатов на Собеского, 100, и на Келецкой, 45, чтобы заселить туда украинских беженцев.

В начале апреля Москва в качестве ответной меры на высылку российских дипломатов из Польши объявила персонами нон грата 45 польских дипломатов. До 13 апреля Россию покинут сотрудники посольства и генконсульств Польши в Иркутске, Калининграде и Санкт-Петербурге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх