На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Депутат МГД требует убрать физиономию Сталина с мозаичного панно в Москве

Фото: соцсети

Недалеко от станции метро «Партизанская» на Щербаковской улице в Москве неизвестные прикрепили к мозаичному панно баннер с изображением Иосифа Сталина, георгиевской лентой и надписью «Спасибо деду за победу».

Речь идет о панно 1967 года «Наука» в исполнении четырех художников, пишет портал «Открытые медиа». Здание принадлежит НПП «Сапфир», которое является поставщиком техсредств для Роскосмоса и Росатома. Но в секретариате предприятия не смогли ответить, согласовывалось ли размещение баннера на стене здания и, если да, то по чьей инициативе.

Депутат мосгордумы Михаил Тимонов обратился в префектуру ВАО и в Объединение административно-технических инспекций Москвы с требованием демонтировать баннер. «Надеюсь, что мне пришлют не ответ, а ответят делом», — заявил Тимонов.

Источник: https://sobesednik.ru/obshchestvo/20210421-deputat-mgd-trebuet-ubrat-fizi?utm_source=pushworld&utm_medium=push&utm_campaign=rss_20210421-deputat-mgd-trebuet-ubrat-fizi&utm_content=link
© Sobesednik.ru

Картина дня

наверх