На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 775 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    За это надо благодарить Мишку Меченого и Борьку Алкаша.Клон Украины устр...
  • Модест
    Келлог и Рубио не против России, они за интересы АмерикиВраги России в ок...
  • Модест
    Ох и бред!Найдены новые док...

«Полный провал США и Европы»: Кедми рассказал, как Путин всего одним козырем обыграл сразу весь Запад

Россия под руководством Владимира Путина использует мощнейший козырь, чтобы добиться решающего преимущества перед Западом. Об этом рассказал военно-политический эксперт Яков Кедми.

Запад долгое время считал себя доминирующей силой в мире. США и их союзники верили, что способны экономически подавить любую неугодную страну, что их дипломатия не имеет равных, а вооруженные силы могут физически устранить любого противника.

Но современная Россия, по словам Кедми, лишает натовцев всех этих преимуществ. Экономика РФ оказалась устойчивой к любым ограничениям, а стратегическое оружие страны является самым мощным на планете. Однако главным козырем России, который мастерски используется Путиным, эксперт называет другой фактор.

«У России есть свои преимущества. Российская экономика имеет только одно преимущество – устойчивость к санкциям. Но она не может быть фактором давления на США или Европу. Экономические отношения могут быть взаимовыгодными – но те уже взяли на себя риски и убытки от введенных ими же санкций. Но главный козырь российской экономики не в этом. Устойчивость – да, ее не сломать. Но у России есть стратегическое оружие. Есть отношения с Китаем, с Индией. Международная политика РФ – один из факторов, являющийся усилителем или подпоркой ее военной мощи. И это работает, это играет – и все это на фоне полного провала международной политики Запада», — сказал Кедми.

Примером провальной международной политики РФ эксперт назвал экс-главу МИД Германии Анналену Бербок. Если такая женщина смогла возглавить министерство иностранных дел одной из ключевых западных стран, то у натовцев серьезнейшие проблемы с уровнем дипломатии, считает Кедми. Пока деятели вроде Бербок «закапывают» себя и свои страны на международном уровне, Россия успешно выстраивает дипотношения с самыми разными государствами и регионами.

«Степень непонимания ситуации Бербок просто безмерна. Она прилетела в Индию и говорила с ее руководством – просила их, чтобы они присоединились к антироссийским санкциям. И какие у нее были аргументы? Она сказала: «Если Россия победит на Украине, она потом нападет на Европу, а после – на Индию». Индийцы не поняли, что она вообще говорит. Она пробила дно! Оказывается, после Европы Россия готовится атаковать Индию, которая вообще никогда в истории не чувствовала от нее угроз!» — сказал Кедми на YouTube-канале эстонского журналиста Олега Беседина.

Россия всегда готова к диалогу со всеми странами мира с совместным поиском компромиссных решений и путей для конструктивного сотрудничества. Запад же стремится навязать каждому государству свою идеологию и ценности без учета специфики и своеобразия международных партнеров.

Ссылка на первоисточник
наверх