На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Ненашева
    Да, болтаем, болтаем и болтаем! Пора понять, что никто и ничего делать и  не собирается.Россия в состояни...
  • В С
    Ну а этот рыжий мудак чубайс ? Кто его тронул ?«Первый канал» до...
  • Андрей
    Видимо, наградят?«Первый канал» до...

Спросил у турка: «Почему вы не женитесь на своих турчанках, а поголовно хотите русскую жену?» Ответ был предсказуемый

В Турции у меня есть знакомый по имени Мурат. Он владелец небольшого домика на берегу чёрного моря в северо-восточной части страны, который принимает у себя в гостях путешественников со всего мира.

Просто если видит, что кто-то едет со стороны грузинской границы на нагруженном велосипеде, или пешком несёт за спиной большой рюкзак, выходит к автобану и жестом зазывает к себе в гости. Даже несмотря на языковой барьер.

2 из 2
Фото автора

Таким странником был и я, и остановился у него на 3 дня во время велопутешествия по Турции, Закавказью и Казахстану. Мы пили крепкий чай, ели вкусную турецкую еду и ездили вместе с ним и его братом по живописным горам и местным достопримечательностям.

Одним словом - отдыхали мы на широкую ногу. Он немного владел русским языком, и однажды, во время одного из чаепитий с его друзьями, сказал фразу, которая меня повеселила:

Фото автора.
Фото автора.
"Найди мне русскую жену! У вас в России девушки очень хорошие! Не хочу жениться на турчанке"

Эту шутку затем подхватили и другие присутствующие, сказав, чтобы я и им заодно нашёл русскую девушку. Эту же самую фразу я неоднократно слышал также и от других турок, встреченных мной в пути. И тогда я задал Мурату следующий вопрос: «Почему вы не женитесь на своих турчанках, а поголовно хотите русскую жену?» И вот что он ответил:

"У нас многие знакомые не хотят жениться на местных. Турчанки очень своенравные. Очень капризные. Хотят быть в доме главными. Им не угодишь, любят деньги и роскошь. И почти все со сложным характером. А русские женщины - они настоящие женщины. Мягкие, добрые. И очень красивые!"
Вот такие турчанки чаще всего встречаются на улицах турецких городов. Фото автора
Вот такие турчанки чаще всего встречаются на улицах турецких городов. Фото автора

Друзья Мурата кивками подтвердили его слова. Но дело, я думаю, не только в этом. Сколько я не ездил по Турции (а путешествовал я по ней 2 месяца и проехал около 60% страны по контуру), в регионах просто не на кого было смотреть. Девушки были откровенно не очень.

Только в Стамбуле попадались красивые турчанки, а в целом турецкие девушки на меня впечатления не произвели. В отличие, например, от азербайджанок и грузинок, среди которых встречались очень даже симпатичные.

Тот редкий случай, когда в кадр попала симпатичная турчанка. Стамбул. Фото автора
Тот редкий случай, когда в кадр попала симпатичная турчанка. Стамбул. Фото автора

 

Турецкие автостопщики. Девушка вроде милая, но опять же - редкость в тех краях :/ Фото автора
Турецкие автостопщики. Девушка вроде милая, но опять же - редкость в тех краях :/ Фото автора

В целом ответ Мурата был предсказуемый, но о характере турчанок я до того чаепития с ним и его друзьями не слышал ничего. Да и вообще женщин в турецких регионах видишь не часто. Везде работают одни мужчины. В кафе - мужчины (и повара и официанты), в парикмахерских - мужчины, даже на грязных работах одни мужчины.

А чем же тогда занимаются женщины в Турции? - спросил я у Мурата.

"А женщинам в Турции работать не положено. Они у нас обычно сидят дома, воспитывают детей, ведут хозяйство, готовят для домочадцев еду, ну и, собственно, всё. Такой вот турецкий менталитет. Такие у нас тут порядки."
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх