На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Маша Иванова
    Их активы у нас так же заморожены-и значительно на большую сумму.DT: «неприкрытое ...
  • Владимир Соловьев
    "Выборы в России проходили неправильно и не в соответствии с нормативами демократии." ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЯ АМЕРИКАНЦЫ...На Западе оскорби...
  • star
    Наконец-то озвучено первое имя паркетного генерала,о которых говорил Е.Пригожин.Ждем имя второго ,который послал на у...Путин начал зачис...

Уральские клептоманы создали сообщество, где выкладывают фотографии украденных товаров

В социальной сети «ВКонтакте» создана группа «КУПNЛИ Урал», в которой любители мелких краж из магазинов выкладывают фотографии своей добычи, прилагая полный список похищенного и примерную стоимость товара. 

undefined

На настоящий момент в подписчиках группы всего 187 человек, однако на стене сообщества уже выложили внушительный список украденного. 

С точки зрения закона, к группе не подкопаться – фотографии выкладываются модераторами от лица анонимов, при этом в теме группы не говорится о ее истинном назначении. «Просматривайте покупки со всего Урала! и не забывайте кидать в предложку свои посты, мы этого ждём. Всем Добра и Удачи! Записи, представленные в сообществе, являются вымышленными, любые совпадения с реальностью случайны. Администрация группы не несёт ответственности за содержание материалов пользователей, а также за дальнейшие действия подписчиков. Всем мира», - говорится в приветственном сообщении. 

Добавим, пользователи также делятся информацией об охранных системах различных торговых центров. Например, сообщают, что в примерочных определенных моллов установили камеры наблюдения.

«Это так называемые шоплифтеры, явление известное. Хвастовство противоправными деяниями уже хорошо характеризует этих людей. Следует напомнить этим людям, что подобные действия вне зависимости от цели трактуются законодательством как хищение. В лучшем случае это может закончиться административным делом. В худшем – судимостью и загубленной на всю жизнь репутацией», - сообщили Znak.com в пресс-службе свердловского полицейского главка.

По данным полиции, с начала этого года на территории области зарегистрировано 1971 кражи из магазинов (в прошлом году - 1808), из них раскрыто 1184 (1026). Выявлена причастность 1119 человек (1019), в суд направлено 1043 дела (840), привлечены к уголовной ответственности 965 человек (810). Приостановлено по нереабилитирующим статьям – 141 дел (86).

odnoklassniki sharing button
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх