На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Если раньше были хоть какие-то надежды у дуркаины на мирное решение вопроса по СОБСТВЕННО существованию ее как украин...Время вышло–РФ сн...
  • Олег Самойлов
    ВЕРНО! "...для этого требуется большое оперативное искусство и подвижные штабы..."! Но для этого надо поснимать всю э...К ZOV добавилась ...
  • Eduard
    Маск:"Янычар,беги!"На Западе оскорби...

Как женщины выбирают квартиры...наблюдения с юмором)

Да..мы женщины очень непостоянны) Мы подвержены молниеносной смене настроений от милой зайки до Медузы Гаргоны).

Не так ли? Кто-то гордится этим, считая, что это сама сущность женщины...кто-то реально страдает от этого, понимая, что близким нелегко все это дается.

Я хочу поговорить о клиентках-женщинах, покупателях недвижимости... Согласитесь, что без одобрения женщины не состоится ни одна сделка)

Как женщины выбирают квартиры...наблюдения с юмором)

 

Женщины смотрят квартиры не разумом и логикой, как мужчины, а сердцем и...настроением.

Милые дамы, не обижайтесь, делюсь своими наблюдениями, как себя ведут женщины на показе)

 

Женщина- несмеяна.

Она заходит в квартиру уже со страдальческим видом...ей в принципе уже все не нравится

Женщина- цензор.

Именно она озвучит 33 вопроса, будет заглядывать под ванну, попытается поковырять отошедшие обои, протопчет весь ламинат на предмет скрипа...ее мужчина, как правило или не спорит(боится), или делает все это вместе с ней

Женщина-торнадо.

За те 15-20 минут, пока она посмотрит вашу квартиру, она успеет: - открыть-закрыть окно( работает ли стеклопакет),

- потрепать вашего кота (уси-пуси),

- оценить стоимость колечка на руках жены продавца,

-убедится в достаточном напоре воды,

-спросить о здоровье вашей мамы,

-и почти подружится с вашей соседкой по площадке)

Женщина-праздник.

Она уже с порога может сказать, что покупает вашу квартиру, что влюбилась в нее, будет уже вслух расставлять мебель и накрывать столы на новоселье, но в итоге на следующий день влюбится в другую просмотренную квартиру)

Женщина-тень.

Бывает и такое. С равнодушным видом даже не пойдет смотреть в комнату, простоит в коридоре, ожидая, когда ее супруг все посмотрит. Помните, как в сказке.."Что воля, что неволя...все одно"

Женщина-туристка.

Она ходит смотреть квартиры исключительно с ремонтом. Чтобы набраться идей по обустройству своей квартиры) Нет, покупать она и не планировала....и ей все-равно, что вы об этом думаете.

Ну вот как-то так)

Узнали себя в какой-нибудь из этих персонажей?

Как мужчины смотрят и выбирают квартиры...часть 2.

Есть у меня статья на тему "Как смотрят квартиры женщины" умом или настроением? Теперь хочу поговорить о мужчинах.

Попробую с юмором, если увидите что-то до боли знакомое, то уверяю вас...никого не хотела обидеть, персонажи имеют собирательный образ и скорее немного гротескного вида.

фото взято из открытого источника
фото взято из открытого источника

 

Итак...

 

  • Мужчина-"всезнающий, уровень Бог"...

По сути это очень хорошо, когда мужчина разбирается в чем-то, но часто здесь имеет место быть очень поверхностные знания при раздутом самомнении.

Например, хорошо разбираясь в продаже машин, такой мужчина уверен, что и с квартирами то же самое.

На попытки хозяев и риэлтора что-то сказать о квартире, прерывает на слове с многозначительным "Я все знаю сам".

  • Мужчина- "рубаха-парень"...

Он заходит и здоровается так, если бы вы были давним другом. Быстро оглядывает квартиру и начинает разговор на любую тему...о погоде, об автомобилях, о курсе валют, о внешней политике России.

В общем, человек общительный и займет достаточно вашего времени, но не по теме покупки жилья)

  • Мужчина -"спец-агент"...

Заходит молча, заглядывает во все углы (даже в шкаф, бывает и такое), подозрительно оглядывает всех присутствующих, особенно риэлтора(!).

Так же молча выходит из квартиры и...растворяется в пространстве. Нравится - не нравится спрашиваю уже по телефону, потому, как догнать его не представляется возможным.

  • Мужчина "Эмоция или оголенный нерв"....

Он уже заходя в квартиру, настроен решительно и начинает свой монолог со слов : "Ооо, да тут все понятно((".

Как правило, мужчина, хозяин жилья, сразу же встает в позу и готовится к отражению атаки. А надо ли все это было затевать? Эмоции нужно оставлять дома...именно здесь они не помогли, а осложнили ситуацию.

  • Мужчина "говорящая голова"....

Является просто сопровождающим с очень активной женщиной, которая все решает сама и все, что требуется от такого мужчины - кивать и говорить "Да, дорогая".

  • Мужчина "Сомневающийся"...

Приходит, как правило с группой поддержки в лице хамоватого и всезнающего друга или очень делового юриста. Иногда еще к этой компании прибавляется кто-то типа секьюрити( спортивного вида и сурового взгляда).

Я же не против....речь о том, что на просмотре вся эта компания устраивает балаган с требованием показать документы и еще "лучше" - начинают загибать пальцы, что нужно еще собрать, какие дополнительные, нужные только им, справки.... при том, что это всего лишь просмотр квартиры и никто пока по рукам не ударил и ничего не заключал)

  • Мужчина- "хозяин"...

Самая, пожалуй, лучшая категория. Здесь все по делу...и вопросы, и предложения, и достойное корректное поведение.

_____________________________________________

Вот такие типажи я встречаю на просмотрах квартир. Конечно, все мы разные, кто-то умом принимает решение, а кто настроением или....вычитанными из интернета "правилами".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх