На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему женщины не нуждаются в мужчинах

А вот мужчины как раз в женщинах очень нуждаются...

Мне недавно одна моя знакомая выдала "Женщина по природе меньше нуждается в мужчине, чем мужчина в ней". Вот, интересно, когда люди такое утверждают, откуда они знают как там все было задумано природой? Где доказательная база? Научная доказательная база, а не эта вся дичь про истинное предназначение полов.

Тоже самое про "из покон веков" и про убиение мамонта и разделение обязанностей. Очевидцев не сохранилось из этих самых покон. Поэтому доподлинно утверждать, что было так, а не эдак, как минимум, не корректно. Мы с вами, как люди разумные, умеем отличать ссанье в уши от реальности. По крайней мере, большая часть читателей моего канала точно может, судя по комментариям к предыдущим статьям.

Проблема не в том, что мужчины в целом более нуждающиеся. А в том, что какие-то конкретные люди испытывают нужду. Причем, это не зависит от пола. Это зависит от личных границ, локуса контроля и еще ряда вещей. Не хочу ударяться в психологию, по этому поводу есть много материала в книгах.

Нормального, здорового психологически человека отличает то, что он может обходиться без кого-либо. Без родителей, партнера, друзей. Большинство же мужчин в России (да и не только там) воспитаны зависимыми людьми. Например, очень многие парни кичатся, что они платят в ресторанах за всех девушек, обеспечивают их. И типо он глава семьи, такой весь ферзь, настоящий мужчина. Он не глава семьи. Он психологически зависим от своей женщины и сливает ей ресурсы за то, чтобы она просто находилась рядом, хвалила его и говорила какой он мужик (сам он, видимо, в этом не уверен). Потому что без нее ему плохо, он без нее не может. Вся его жизнь вертится вокруг нее. Ей это удобно, потому что не нужно работать, чтобы выжить. У нее есть мужчина - ресурс. Кто-то называет таких более грубыми словами, такими как: раб, куколд, олень, лох. Но это все-таки немного другое и я не стал бы так с порога оскорблять людей. Это просто больной человек, который платит. И дорого платит. Зависимости стоят дорого во всех смыслах.

Давайте будем честны. В современном мире технически мужчина может прожить всю жизнь без женщины. Как и женщина без мужчины. Деньги зарабатываются, услуги клининга и готовая еда заказывается. Секс покупается, если уж совсем невтерпеж, а самоудовлетворение считать грехом (многие так думают). Есть две вещи, которые они не могут делать друг без друга. Это любовь и создание потомства. Именно ради этого они и создают союзы. Но настоящий крепкий гармоничный союз может быть только между равными людьми, которые не нуждаются друг в друге.

Эта статья - не камень в огород женщинам. Ни в коем случае. Даже наоборот. Это обращение к мужчинам. Особенно к тем, которые считают себя альфачами, но на деле оплачивающих все женщинам (даже не факт, что своим). Это все равно, что считать себя господином, будучи рабом.

Вот просто подумай, если у тебя все хорошо, ты нормальный человек, тебе не нужна женщина, чтобы просто находилась рядом. Зачем тебе за нее платить, добиваться, задаривать подарками и ждать ее решения о том достоин ты ее или нет. Тебе, что-ли, больше всех надо? Подумай сам, вот не нуждаешься ты в автомобиле, например. Будешь ты платить огромные кредиты только лишь для того, чтобы покататься? Нет. Ты будешь платить только если цена будет адекватной и устроит тебя. Ты будешь общаться с человеком, в котором не нуждаешься и оплачивать его ужины? Нет, конечно, зачем тебе это надо? Он взрослый человек, сам за себя пусть платит. Тогда почему, как только речь идет о женщинах, ты сразу стелишься? Или тебе нужно платить, чтобы женщины в целом считали тебя молодцом? Погладили тебя по головке, сказали, что ты настоящий мужчина.

Думайте своей головой, господа!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх