На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Володя Щербаков
    Срочно послать Петрова и Бошарова на разбор полётов.Какая связь между...
  • Володя Щербаков
    Сейчас получат по полной Хранцузы. И трусливые пшеки сразу переобуются.Поляки показывают...
  • АндрейБорков
    Все это очень похоже на политический онанизм с отягчающими последствиями. Вроде бы Израиль замочил иранских вояк, вро...Удар Израиля по И...

Как вы относитесь к этим урокам в школе?

Как относитесь к таким школьным урокам как физкультура, изо (рисование),музыка и им подобные? Я школу закончила уже давно,мне 25 лет сейчас. Но если вспоминаю,то до сих пор не понимаю зачем нужны эти уроки. А точнее - пусть бы были просто так,но не понимаю зачем их оценивать??? Ведь,например, умеет человек рисовать или нет - как правило это талант от рождения,либо есть либо нет. Аналогично с музыкой - слух или есть, или нет. Как можно оценивать такие вещи?а ведь оценки ставят.

Помню у нас было изо в классе четвертом или пятом. Я рисовать не умела никогда, не умею до сих пор. С огромнейшим трудом мне вытягивали четверку за эти уроки. Чаще всего рисовала на тройки. Но это разве моя вина,что рисовать не умею?

С музыкой легко,у меня отличный слух и голос нормальный. но ведь полно тех у кого ни слуха,ни голоса разве они виноваты?У нас было добрая учительница по музыке,она всем ставила пятерки просто так,даже если не умеют петь. Но подруга из другой школы,говорила,что им и тройки ставят.

Физкультура - я абсолютно неспортивный человек,в большинстве случаев ставили тройки,часто двойки, многого не умела делать. В старших классах было то 3,то с огромной натяжкой 4. В итоговом аттестате не 3, только потому что очень просили вытянуть на 4, так как больше ни одной тройки не было по предметам. Вот зачем оценивать это? Самый тупизм, что и в институте у большинства есть физкультура и тоже оценивается (зачем?). Мне правда с этим повезло,у нас халява была (напишешь доклад,поставят зачет). Но у нескольких знакомых было всё серьезно,заставляли сдавать кучу нормативов и т.д., могли поставить незачет и заставить пересдавать (при этом вуз не имел никакого отношения к спорту)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх