На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    а кто-нить может объяснить как ЧЕТЫРЕ таджика за 18 минут перестреляли около 300 живых целей и сожгли мегакорпус... ?Подозреваемых по ...
  • Геннадий Бережнов
    НЕОЖИДАННО УМЕР ПО "ЕСТЕСТВЕННЫМ ПРИЧИНАМ" а как ещё Марчак мог на передовой не естественно погибнуть! Искандер он фа...От смеха над обст...
  • АндрейБорков
    Украина глазами у...

Отец нужен, когда мать не справляется: мнение мужчины из полной, благополучной семьи

Источник: https://tabulo.ru

Муж моей подруги именно так считает. Если мать не справляется, то приходит время отца. Во всех же остальных случаях отец может продолжать заниматься своими делами и не участвовать в воспитании детей. Последнее муж подруги не сказал, но его позиция вполне это подразумевает. Звучит это грубо, согласитесь? Не для всяких ушей, поэтому и обговаривается роль отцов в очень лояльных фразах.

Время отца, по мнению мужа подруги, наступает, когда ребёнок приносит из школы двойки и отличается девиантным поведением. Здесь уж понятно, мать не справляется. Если обобщить, то время отца приходит в совсем экстренных ситуациях.

Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/3730974

Возникает вопрос: а где мужское участие на этапе зарождения девиантного поведения или двоек за полугодие? Его нет. По умолчанию эта работа для матери. То есть женщина должна уследить, чтобы ребёночек и вёл себя хорошо, и в отличниках был. А ведь это, на минуточку, совместная работа над уроками, мониторинг оценок, родительские собрания и неизвестно что ещё. Точно. Ещё на плечах матери ответственность за будущего порядочного члена общества.

Ответственность отца начинается с возникновения проблемы. Это очень по-нашему: не вести работы по предупреждению проблемы или по снижению рисков, а разгребать уже накопившееся. Думаю, не стоит удивляться, что отцовское влияние (не могу назвать это воспитанием) оказывается бесполезным.
Источник: https://gyvbudas.lrytas.lt

Про благополучные семьи

Муж подруги вырос в полной семье, есть младший брат. Оба получили хорошее образование и по жизни устроились. У нас такие семьи называют благополучными. Как оказалось, за картиной благополучной семьи всегда что-то скрывается. Мать работает, зарабатывает побольше отца. Без образования, связей, капитала выбилась в люди, как это говорится. Отец - добродушный человек без особых стремлений. Видимо, в этом то и кроется причина. В "благополучных" семьях, где матери больше всех надо, вырастают такие мужья подруг.

Удивило меня ещё и то, что взрослый мужчина живёт детскими установками. Мол, родители так жили и я так жить буду. Без размышлений, рассуждений, осознанности. Без желания растить своих детей, а не быть инструментом починки уже сломанного.

В таком случае муж, по совместительству отец семейства, нужен просто так, про запас. Авось и пригодится. Как огнетушитель.

Источник: https://www.ya-roditel.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх