На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    а кто-нить может объяснить как ЧЕТЫРЕ таджика за 18 минут перестреляли около 300 живых целей и сожгли мегакорпус... ?Подозреваемых по ...
  • Геннадий Бережнов
    НЕОЖИДАННО УМЕР ПО "ЕСТЕСТВЕННЫМ ПРИЧИНАМ" а как ещё Марчак мог на передовой не естественно погибнуть! Искандер он фа...От смеха над обст...
  • АндрейБорков
    Украина глазами у...

Сын отсудил у бывшей жены ребенка и сбросил его воспитание на меня

Сын отсудил у бывшей жены ребенка и сбросил его воспитание на меняФото из интернета

Не понимала и не понимаю решение сына отсудить у бывшей сына. Ребенок, судя по его поведению, ему не нужен, внук почти год живет со мной, а сыну нужно было показать характер и насолить бывшей. Он гонор проявил, а я, внук и бывшая невестка теперь страдаем.

Сын у меня со сложным характером. Иногда упертый, как баран. И жену себе нашел под стать - тоже если уперлась, то с места не сдвинешь. Я сразу понимала, что этот брак обречен на провал. Не умеют они слышать, слушать и идти на компромисс. Не умеют и учиться не хотят.

У них и так постоянно кипели мексиканские страсти, а как родился Ванюша, стало еще хуже. Внук рос беспокойным малышом, очень много плакал. Родители не высыпались, нервы на пределе, у них в квартире аж искрило от напряжения. 

Мама невестки живет под Нижним Новгородом, поэтому не могла приезжать помогать. А длительное проживание тещи в доме сын бы не допустил. Я же по мере возможностей старалась помогать, но это не слишком меняло ситуацию.

Так они прожили четыре года, пока не прозвучало страшное слово "развод". Сын сразу заявил, что не оставит ребенка с этой "психичкой", хотя сноха как мама была хорошей. Но сын задался целью и отсудил ребенка.

Квартира, в которой они жили, его наследная, работа хорошая у него, вредных привычек нет. Сын подсуетился и нанял адвоката, который представлял его интересы. У невестки же ни жилья своего, ни работы. К тому же на суде адвокат ее как-то умудрился довести, она там на бывшего своего чуть ли не матом орала. Наверное, это тоже имело какое-то значение.

Суд решил, что ребенок будет жить с отцом. Я пыталась с невесткой переговорить после суда, но трубку она не брала, а сразу после заседания уехала к родителям. Пыталась связаться со сватьей, но та тоже меня обложила за воспитание сын-монстра и бросила трубку.

Сын с внуком приехали сначала жить ко мне. Ваня у нас в сад не ходил толком, день ходит - неделю болеет. Поэтому сын решил, что пока я буду с малышом сидеть, а он работать. Говорил, что как ремонт в своей квартире сделает, они сразу и переедут. 

Но прошло полгода - так и не переехали. Точнее, сын-то переехал, под предлогом быстрее закончить ремонт. А мы с Ванюшей остались у меня. Отец ребенком сначала занимался только по выходным, а потом стал и вовсе раз в месяц появляться. Только деньги на карту переводил. То у него ремонт, то работа, то друзья.

А мне под семьдесят лет, прыти и резвости уже нет, чтобы за внуком поспевать. И ноги не ходят, и давление шалит, и спина не гнется. Ребенку нужны игры, прогулки, развлечения, развитие. В моем возрасте это уже все очень тяжело дается.

Недавно стала позванивать невестка бывшая. Я ей даю с Ваней общаться, по видеосвязи они болтают. Она сказала, что сейчас родители ей помогают купить квартиру, работа уже есть. Она хочет разобраться с жильем и опять идти в суд, чтобы сын с ней жил. 

Я ей пообещала, что буду выступать свидетелем на ее стороне. Я же не совру, что сын не занимается ребенком, свалив его воспитание на мои плечи. Понимаю, чем мне это грозит, но я буду действовать в интересах внука. Ему же будет лучше с родной мамой, которая его любит и сможет дать все, что необходимо. А ко мне его будут в гости привозить. Сын же просто гонор свой показал, на ребенка ему плевать было. Перестанет сын со мной общаться - его воля. Значит я такое*** воспитала, ничего уж не сделаешь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх