На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Ненашева
    Да, болтаем, болтаем и болтаем! Пора понять, что никто и ничего делать и  не собирается.Россия в состояни...
  • В С
    Ну а этот рыжий мудак чубайс ? Кто его тронул ?«Первый канал» до...
  • Андрей
    Видимо, наградят?«Первый канал» до...

Что не так с Россией, по мнению поляка

В Иносми.ру вышла статья Томаша Телюка (Tomasz Teluk), которая была опубликована в Gazeta Polska Codziennie (Польша). В статье автор рассуждает о том, что Россия могла бы быть другой если бы не власть в нашей стране. Вот не нравится полякам сильная власть в нашей стране (при Ельцине было гораздо лучше).

"Проклятие их государства (России ) и их самих — это власть, которая всегда выступала против человека, не гнушалась обращаться к террору и преступлениям против человечества" - пишет автор статьи.

Интересный подход. Наверное подразумевается, что Польша и вообще Запад, это град сияющий на холме. Поляк рассуждает о терроре в СССР времён Сталина и совершенно забывает о терроре в Польше в то же время. Например об убийстве поляками минимум 80 тысяч пленных красноармейцев в 20-е годы прошлого века или фактическом уничтожении всех евреев в Польше в 40х (кроме того, одно участие в разделе Чехословакии чего стоит). Между тем поляк считает, что имеет полное моральное право учить нас жизни.

Польша и Запад тоже могли бы быть другими, если поменять там власть. Давайте поменяем власть на западе, как это вам понравится? Между тем поляк не унимается:

"О терроре, с которым столкнулись простые люди, написано много томов. Василий Гроссман в романе "Жизнь и судьба" описывает Сталинградскую битву как мясорубку, перемалывающую людей".

Интересно поляк в курсе, что именно битва под Сталинградом сломала хребет фашизму, и он (автор статьи) существует только благодаря тому, что СССР тогда выиграл войну. Кстати, поляки никак нам не помогали победить немцев (четыре танкиста не в счёт), а их армия Крайова наоборот вырезала наши госпиталя у нас в тылу. Просто напомню благородным полякам, которые учат нас демократии и возмущаются тем какой ужас творился у нас при Сталине.

"Летом 1944 года боевики польской Армии Крайовой вырезали в городе Минске-Мазовецком наш госпиталь, убив 200 раненых и весь персонал". По данным портала great-country.ru.

И при этом поляки учат нас как надо было воевать в Сталинграде.

"Можно только вообразить, как хорошо мы могли бы взаимодействовать с россиянами, если бы не их власть".

То же самое я могу сказать про Польшу и весь запад в целом. Как хорошо бы было если их не было, но они есть. Кстати поляк так и пишет про Россию:

"Можно только вообразить, как хорошо мы могли бы взаимодействовать с жителями России, если бы не она".

Если бы у россиян не было России, они могли бы работать батраками в Польше и вообще по всему Западу (Гитлер просто мечтал об этом). Пора уже Западу и полякам в частности, перестать мечтать и вернуться в реальность, где Россия есть (и в полне себе может за себя постоять, причём так, что мало никому не покажется) и россияне вполне довольны своей властью.

Статья выражает личное мнение автора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх