Друзья, я всегда говорил и сейчас вам более подробно расскажу, почему мои годы, что я прожил в Западной Европе, можно приравнять к отсидке в тюрьме.
Потому что там реально, как в тюрьме – первая часть неприятностей заключается в том, что ты не можешь спокойно, как в России, погулять по городу, но есть ещё и вторая часть, а именно: все твои соседи по камере – натуральные идиоты, люди с которыми трудно о чём то договориться, всякое хулиганьё, воры и любители подраться.

С первого дня в ЕС я сразу же подметил две вещи:
1) Количество иностранцев на улицах просто невероятно высоко по сравнению с СНГ, к примеру.
2) Процент жуликов, воров, наркоманов и хулиганов среди приезжих удивительно высокий, намного выше, чем 50 %
Это касается, в том числе, и выходцев из стран СНГ. Но я то знаю, что на улицах Смоленска, Вильнюса, Минска, Чернигова, далеко не каждый второй прохожий это мошенник и магазинный вор. Это обозначает, что в Европу приехали (и в Европе остались жить) не усреднённые граждане, а большей частью жулики. Вопрос: кто, как, когда, почему отфильтровал население в СНГ (надо думать что и население других стран) и позволил остаться жить в ЕС не всем подряд, а только жулью.
По моему мнению, одна из важных причин, по которым «лихие девяностые» не продолжились и не превратились в «лихие двухтысячные» это как раз то, что жулики СНГшного разлива открыли для себя новое денежное направление – Западную Европу, все туда свалили и там остались. Нам на Родине стало сразу легче жить.
Кто, как, почему это сделал – я думаю, что я нашёл ответ для себя и для вас.
Для иллюстрации своих слов я опишу ситуации, свидетелем которых стал лично я в Европе: местные бабульки заслышав на улице иностранную речь, хватались за свои сумочки и прижимали их двумя руками к себе; на улице можно было увидеть удивительно старые велосипеды (явно с 1960 годов выпуска) пристёгнутые замками из железной трубы, толщиной с мою руку, а также разобранные остатки таких украденных ранее велосипедов.
Почему такие старые: потому что любой другой велосипед СРАЗУ украдут не смотря ни на какие замки. У себя на родине я никогда не знал, где купить наркотики, а там наркотики продавались на каждом углу практически в открытую; там я сам лично пару раз чуть не угодил в поножовщину, в одном из случаев после такой драки мне пришлось лужи крови стирать с пола; один мой «друг» из Литвы рассказывал про себя, что у него на Родине 5 отсидок, и все- за разбой, а потом ещё показывал мне свою распухшую руку и пояснил, что это он сломал свои пальцы об голову туриста на автовокзале города Олтен в Швейцарии, за день до этого.
Другой «друг», по фамилии Беккер, русский немец с Поволжья, выпивал по две бутылки водки в день, и с лица его не сходило выражение райского счастья (бесплатная водка в магазине – невероятно, но факт). У него на всю шею был свежий шрам от бритвы, это за месяц до нашего знакомства его угостил какой-то грузин в драке.
По большинству магазинов для простого народа были развешаны объявления (в разных углах торгового зала) в которых на разных языках администрация просила покупателей не воровать.
При этом местные, узнав о том, что я иностранец, не спешили скорей со мной дружить или звать в гости, и 90 % времени я общался с иностранцами, такими как см. выше.
А вот сейчас я назову причину, почему в ЕС такая ситуация.
Для того, чтобы прикрыть факты откровенного грабежа своего населения, своей проф. непригодности на руководящих постах, коррумпированного руководства на высших уровнях власти, тамошнее правительство пошло по оригинальному пути: принудительно вздули минимальную зарплату до размера в несколько раз выше рыночной стоимости труда, а затем всем перекрыли доступ к дешёвому жилью, транспорту, медицине, и подчистую ограбили своё же население, вернув все эти деньги обратно, да ещё с наваром.
К примеру, простой работяга в Бельгии, который «заработал» 4000 евро в месяц, никогда конечно не получит всю эту сумму на руки. Ему просто покажут бумажку, на которой написано «твоя зарплата 4000 евро», а на руки он получит 2500.
Затем начнётся комедия с оплатой налога за недвижимость, налога за автомобиль, медицинской страховки и дорогого бензина/коммуналки/продуктов. Я напоминаю, что если ваша зарплата в месяц, скажем, 3000 евро, а твёрдые минимальные расходы на обеспечение жилья и транспорта это 3100 евро в месяц, то вы – нищеброд, и работаете только за еду, и в кармане у вас только дырки, нет сбережений.
При этом система по оболваниванию населения работает довольно исправно: несчастный рабочий в Германии писает прямо под себя в тот момент, когда принимает душ, чтобы сэкономить воду в туалете, и при этом свято верит что он «богатый», что его правительство «справляется», и с ужасом представляет, как живут люди в других местах планеты, где номинально меньшие зарплаты.
Побочным эффектом такого способа грабежа народа является то, что не только местное, но и всё остальное население планеты захочет получать столько же. Ничего удивительного, давайте я вам предложу зарплату в 5- 10 раз выше той, что у вас сегодня. Там появятся определённые нюансы, но у большинства людей мозги просто отключаются, после того как они слышат про такие деньги.
Итак, система работает, словно пылесос: притягивает к себе людей со всей планеты «высокими зарплатами». При этом притягивает всех, не только жуликов и мошенников, нормальные люди, работяги, пахари и токари тоже хотят приехать, с целью зарабатывать честным трудом, а не разбоем.
Для того, чтобы таких людей отсеять, и одновременно с этим допустить и оставить в ЕС в основном только жуликов, необходим ещё фильтр. И вот вам, пожалуйста, фильтр: Крепость Европа, или же визовая политика ЕС.
Честному человеку визу не дают, если дают то только краткосрочную, туристическую, студенческую. Ну и честный человек, получив туристическую визу, нелегалом работать не станет, и в предписанный срок покинет ЕС. А кто пойдёт на нарушение, станет получать любую визу в ЕС по поддельным документам, переходить границу в обход КПП, оставаться в ЕС по истечении срока визы? Ну кто, кто, жулик, кто. Итак, первый тест пройдён.
Но оказаться на территории ЕС - это только начало беды. Вас там не признают, легализоваться не дают, разрешения на легальную работу не дают и т.п. Короче, государство оказывает давление со всех сторон. И если вы хотя бы немного честный и уважающий себя человек, с востребованной на Родине специальностью, то вы под этим давлением уедете из ЕС, чтобы не пачкать себя нелегальными способами заработка: кражами, торговлей наркотиками, проституцией, чтобы не ввязываться снова и снова в конфликт с полицией. Это тоже своего рода «фильтр», противостоять которому может только отборное жульё, собранное со всей планеты, у которого на Родине по 5 судимостей, и здесь они тоже не против посидеть в тюрьме.
Дело в том, что преступные или незаконные способы заработка - они запрещены для всех. Здесь наступает равенство между нелегалом из Африки и местным немцем – и первому и второму одинаково запрещено торговать наркотиками, красть и работать «по чёрному», без уплаты высоких налогов.
И вот он, результат нескольких десятилетий работы «Пылесоса Европы». С одной стороны, притягивали народы всей планете к себе рассказами про «райский сад», с другой стороны -бросили всю силу репрессивного полицейского государства, чтобы не пустить в ЕС или выжить из него тех, кто хочет тихо/мирно/законно работать, не конфликтуя с властями, отфильтровали и оставили у себя в основном одних только жуликов, которым плевать на полицию. Получите, распишитесь.
С уважением,
Андрей Попов,
Свежие комментарии