На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Olga Chuhutina
    У меня вопрос..Сколько  можно терпеть это быдло. У нас  народ вообще  тютя.........?В Ростовской обла...
  • Сергей 166
    У них явно есть загранпаспорта или свои национальные. Отправить в любую страну с безвизом и запрет на въезд в РФ наве...В Ростовской обла...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Подыхаю вампир Садтмгсосй подонок еще земляк салон подяхсй Бога своего убиваешь сам подохгтшь быть тому ради Христа и...Предстоящие две н...

Интересные факты об автомобилях «Волга»

Интересные факты об автомобилях «Волга», с каждым годом эта марка совершенствует свои возможности. Она наделена всеми качественными технологиями, позволяющими автомобилю чувствовать себя на дороге более уверенней.

«Волга» заполучила популярность после того, как с лица Земли был стерт автомобиль «Победа». Разрабатывал марку транспорта скульптор Лев Еремеев. Внешний вид создавался, основываясь на американский «Стайлинг».

Первые «Волги» были изобретены в 1956 году, их было всего лишь три. На радиаторной решетке у них находится звезда. Маршал Георгий Жуков изначально раскритиковал внешний вид автомобиля, который через неделю был заменен.

Оригинальная «Волга» сегодня считается раритетом. Современным коллекционерам трудно найти старую «Волгу», которая могла бы считаться оригинальной.

«Волги» второго выпуска на капоте имели знаменитого оленя, а также содержали на себе крупную радиаторную сетку. Уже машины третьего выпуска выпускались без оленя.

Юрий Гагарин, который покорил космос, за свой поступок получил ГАЗ-21 специальной сборки. Он имел черный цвет, а также голубой салон. Год выпуска этой раритетной машины – 1960. В данный момент «Волгу» отвезли в музей в городе Гжатск (Гагарин).

В 1964 году в Монте-Карло происходили соревнования ралли, в которых приняли участие три «Волги». Им не удалось победить, но само участие считалось большим достижением. В этих соревнованиях принимало участие 300 автомобилей, а покорить финиш удалось меньше половины участников. Автомобили приняли участие, предварительно не ознакомленными с трассой. Это и повлияло на такой результат.

ГАЗ-21 выпускался в двух вариантах: грузопассажирский и четырехдверный седан. Часто «Волга» была средством передвижения в виде такси. Сиденья были раздельными в виде кресел, а не сплошным диваном. Это было необходимо для глобальных перевозок товаров. Также машина оснащена встроенным таксометром.

«Волга» стала звездой советских кинофильмов. Ее снимали во всех сценах с начала 1956 года. Даже всем известная кинолента «Бриллиантовая рука» прославила эту марку.

К 1970 году модель немного устарела, ей на смену пришел новый вариант автомобиля ГАЗ-24. Он по-прежнему еще «раскатывает» современные дороги. Самая большая популярность на машину была замечена в Европе, ведь она имела очень быстрый и динамичный мотор.

ГАЗ-24-24 был использовать как средство передвижения всех правителей. От серийного варианта он не отличался, внутри только находился рычаг коробки передач автомат. Мотор позволял разгоняться до 195 лошадиных сил. Руль обязательно с гидроусилителем. Практика показала, что скорость автомобиля могла достигать 200 км в час.

Автомобиль «Волга» состоял из несколько вариантов моделей. ГАЗ М-73 был 1955 года, его использовали по сельским нуждам, потому что он легко справлялся с навалами грязи. ГАЗ М-24 1967 года состоял из четырех фар. Со временем они были заменены двумя большими фарами.

ГАЗ 24-95 создавался специально для Брежнева. На таком транспорте Леонид Ильич ездил на охоту.

Сейчас сохранилось только две машины, предназначенных для полевых усилий. Один из них - дорогой экспонат, а другой всеми силами продолжает дарить людям радость, преодолевая дорожные трассы.

1 января 1932 был создан автозавод, который и выпускал автомобиль «Волга». Источники подтверждают, что позже автозавод был переименован в Горьковский автозавод, сокращенно – ГАЗ. Не сосчитать количество марок машин, которые были выпущены этим автозаводом.

Старая «Волга» имеет большую стоимость, чем современный Джип. С января 2009 года вышел закон про увеличение стоимости на раритетные автомобили. По ценовым показателям старый автомобиль ГАЗ по цене превышает расценки на большие и популярные Джипы, спортивные автомобили.

Картина дня

наверх