На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Думаю, что от засилья мигрантов то же самое будет и в России.Думали, цивилизов...
  • Ливень
    имхо такие скакуны подозрительны... уехал когда подгорело один раз, что-то не понравилось... ну это его дело (в первы...Думали, цивилизов...
  • Гарий Щерба
    ДАЕШЬ  НЕЗАВИСИМОСТЬ Штатам АМэРыКы 👍👍😁👍👍...!!!Какие штаты, поми...

Завести мужчину дома – мне лень.

Завести мужчину дома – мне лень.

(Вообще-то, для девчонок статья, Так что если мужчины зайдут, пусть учитывают, что я не собиралась их дразнить и провоцировать.)

Нет, ну правда, я вот еще не перестала ловить кайф от этого – хочу халву ем, хочу – пряники. Вот подруга моя хотела именно так, чтоб вместе жить, вместе огурцы закручивать и по магазинам ходить. И нашла. А мне как-то и не надо этого. Наверно должна была бы хотеть? Но не хочу. Странное дело?

Нет, мне по кайфу сгонять с Солнцем за запчастями, например, а что, интересно, да и водит он так, что аттракционы отдыхают )) И в магазине с ним забавно, но это – другое.

Это раньше надо было «устроиться», желательно по любви, но чтоб муж мог помочь, поддержать и «прикрыть» в выполнении «биологической программы». То есть, чтоб можно было родить детей и заниматься преимущественно ими, хотя бы пока они совсем маленькие.

Единственное, если бы мне той, которая до 30 лет была, мозги мои сегодняшние, я бы позаботилась о «золотом парашюте» на случай, если «муж объестся груш». Не важно, каким способом, но должно быть что-то, что поможет финансово на случай, если мужа не станет или не станет его финансовой поддержки. Опять же не важно, по каким причинам он перестанет выполнять свою функцию главы семьи по защите и обеспечению своей жены и потомства, главное – результат.

Да и вообще, было бы очень дальновидным, время «сидения» с ребенком использовать еще и для собственного развития. Пока тебя «прикрывают» от невзгод реальной жизни, пройти какое-нибудь полезное обучение (онлайн, например), получить профессию, продвинуться в каком-нибудь направлении (блог, например, завести в инста, или на Дзене, придумать свой вебинар, начать наконец рисовать маслом и продавать свои картины, стать координатором в Эйвон, как я, или делать компьютерные мультики, да все что угодно, чего душа просит, и в чем потом можно в перспективе себя реализовать с финансовым результатом).

При желании это обучение и развитие можно совместить с материнством. Я, вот, например, пару книг написала, пока в декрете была. Жаль только Эксмо их не заметило ))) Но я, если по совести, и не особо потом пыталась их куда-нибудь продвинуть. Зато на втором своем канале начала их публиковать, и пишу уже следующую историю.

На сегодняшний день, как любят говорить некоторые персонажи-комментаторы на Дзене, причисляющие себя к мужскому полу (которые до трясучки женщин боятся), на сегодняшний день я практически в статусе РСП (разведенки с прицепом). Но «шею» не ищу.

А мужчина же, который не вносит свой финансовый вклад в бюджет – вообще слишком накладно.

То есть задачу свою я биологическую выполнила, дорастить только до самостоятельности осталось. Рядом нет такого мужчины, ради которого стоило бы рискнуть здоровьем и родить еще. Который был бы плечом к плечу с тобой, в горе и радости и чтоб не делить его с его женой)) Хотя такие есть, я уверена, у меня знакомая знакомой родила в 45 лет и там мужик – скала, который рядом вечность уже и будет рядом до Вечности.

Да и не хочется проходить все эти стадии, беременность, роды, выращивание малыша, это себе не принадлежишь, не спишь, переживаешь… Главное – себе не принадлежишь.

Причем у меня есть устойчивое ощущение, что не буду одна и лет даже через двадцать, если захочу. Но, захочу ли?

Я ловлю кайф от взросления моих двух детей и мечтаю, как, когда они станут самостоятельнее, я уеду куда-нибудь к морю и буду там писать романы.

Мужчина? Он есть в моей жизни, эмоции, чувства, и все что к этому прилагается, но маловероятно что это будет семья. Горюю ли я по этому поводу? Да не сказать, чтобы горюю, просто приняла ситуацию как есть, и она меня в принципе устраивает. Хотелось бы чаще видеться, конечно, но у всех работа.

Это не значит, что я не рада ему, когда он у нас. Я с удовольствием приготовлю что-нибудь вкусненькое, даже сварю ему кофе и всегда эго приезд маленький праздник для всех. Пусть лучше будет праздник, чем бытовуха.

И вот безотносительно к моему Солнцу, понимаю, что в свои за сорок у меня нет потребности, чтобы у меня каждый день был дома мужчина, не в сексе дело, а в наличии мужчины постоянно рядом в пространстве. Мне банально лень. И я готова это признать. Готовить для трех приемов пищи, первое, второе, салат и компот, ВСЕГДА мыть за собой посуду и постоянно держать порядок в квартире, каждый божий день. Иногда хочется «отпуска»: ходить в старой футболке и с козюлькой (хвостиком) на голове, не думать о том, не слишком ли заспанная у меня мордочка, смотреть те фильмы, которые хочешь, разговаривать с своими детьми так, как считаю нужным.

Может детям и не мешает пример нормального мужчины перед глазами, но для этого нет необходимости постоянно быть в одном помещении. Например, Солнце, без всяких нотаций и поучений как правильно жить, одними своими поступками показывает, как ведут себя мужчины, как проявляют на деле заботу о своей женщине, как относятся к детям и старшим, как держат слово и не пускают пустых обещаний на ветер. Дети это видят сами, даже не надо обращать на это их внимание.

Жаль, очень жаль, что дедушка умер, его будет не хватать во всех смыслах, в том числе и как взрослого, умного мужчины в семье.

Отца детей в нашей жизни нет. Но он платит алименты и не приезжает к нам жить и не продает свою долю в квартире, что уже хорошо. И да, я считаю, что алименты — это не только по закону, но и по совести, да и вообще, считаю, он нам задолжал во всех отношениях. И пусть он не принимает участия в детях никакого, кроме поздравления на вацап с днем рождения и Новым годом. Может это и к лучшему, чему он мог бы научить детей, это еще тот вопрос. Врать и манипулировать близкими?

Нет, уверена, я не одна такая, кому по кайфу свобода )

Особенно, если есть с чем сравнить в плане предыдущей несвободы.

Счастья вам, девочки!

Оно не зависит от того, есть ли у вас «штаны» в доме )

Ваша Ия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх