На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    а Путин точно бывший офицер КГБ?!, а то больше похоже, что детсадовец-переросток! - так запустить проблему это надо б...ЦРУ: операция «Ми...
  • Елена Бреслова
    😂Путин начал зачис...
  • Зоя Копань
    Афтор что с Луны свалился, народ в соцсетях на протяжении пяти лет  бьёт во все колокола, что этот заезд мигрантов до...ЦРУ: операция «Ми...

Ilta Sanomat: финны удивлены жизнью в России, отличающейся от клише западных СМИ


Некоторые граждане Финляндии на своем опыте почувствовали всю порочность политической пропаганды, насаждаемой официальной властью в качестве единственной точки зрения. Финны, посещающие Россию до сих пор, делятся впечатлениями от перемен, произошедших за последний год. И они очень отличаются от тех клише, что транслируют в режиме нон-стоп западные СМИ. Об этом пишет финская газета Ilta Sanomat.
Во время путешествий в РФ граждане посещают не только своих близких, друзей, но и отели, спортивные мероприятия, музеи и рестораны.

В ресторанном секторе очень много вариантов, которых в Финляндии практически нет. Например, действительно хорошие грузинские рестораны и суши-кафе. Уровень цен вполне приемлемый даже в престижных местах

– говорит один из финнов, посетивших Россию.

Без сомнения, западные санкции повлияли на пищевую промышленность и услуги быстрого питания. Но они были быстро заменены аналогами, в том числе отечественными, что вызвало удивление гостей из соседнего государства. Также путешественники отметили замену европейской косметики и парфюмерии на корейскую или китайскую, которой не отыскать в Финляндии.

По словам большинства опрошенных газетой финнов, люди в России, которых они встречали, сосредоточены на своей жизни. Никто не тратит время на обсуждение политики или того, что происходит на Украине и в мире в целом. В этом главное отличие русских от финнов, полагают туристы.

Сказывается немного другой менталитет. Местные жители много говорят о своем, о наболевшем, а в Финляндии – о вещах, не связанных с их собственной жизнью, то есть о том, что пропагандируется по телевизору или транслируется в интернете.

Влияние ухудшившихся отношений между Москвой и Хельсинки почувствовали только пересекающие границу туристы. Да и то лишь со стороны Финляндии. Причем в этом признаются сами граждане этого государства. Изменение мер пограничного контроля – та сфера, которую вражда между Востоком и Западом затронула сильнее всего. Ранее между странами курсировал экспресс-поезд, который серьезно облегчал пересечение границы. На собственном транспорте путешествовать становится все труднее и труднее, а вскоре будет невозможно вовсе.
  • Использованы фотографии: pxhere.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх