На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зачем мужчине нужен гараж?

«Странный вопрос», – скажут женщины, – «чтобы ставить машину и хранить вещи, которые не помещаются на балконе». Они, как всегда, заблуждаются. Гараж – это святое место, куда можно сбежать от выноса мозга, повозиться с машиной, обсудить последние новости и иногда выпить, оторвавшись на полную катушку.

Вот чем, по мнению женщин, мужчины занимаются в гараже.
Вот чем, по мнению женщин, мужчины занимаются в гараже.

Расскажу вам, как отдыхают мужчины в моем гараже

Сначала немного истории. Все видели фильм Эльдара Рязанова «Гараж» и помнят борьбу, развернувшуюся в нем за место под крышей для машины.

С этим кооперативным гаражом было все наоборот. Город выделил место, но желающих построиться было мало. Спальный район, машины были редкостью и строить надо самим. Правление даже объявления расклеивало на столбах, чтобы собрать нужное количество членов кооператива. Решение организационных вопросов так затянулось, что было получено предупреждение, если к такому-то сроку не будет начато строительство, то землю у них отберут. И… за одну ночь они выкопали и залили фундамент. Построили капитально. Гаражи 3х6, кирпич, крытые шифером. Свет, вода в колонке на территории и туалет типа «дачный» – в них изначально можно было жить.

Сначала, как и везде, мужчины собирались группками, вместе ремонтировали своих железных коней, играли в карты и нарды, ну и выпивали, как же без этого.

Почти у каждого был свой такой уголок "психологической разгрузки".
Почти у каждого был свой такой уголок "психологической разгрузки".

Сейчас редко кто ремонтирует машину сам, моют сами ее тоже не все, а повод собираться надо найти.

«Нас много! Можно отмечать дни рождения и праздников профессиональных, тоже не счесть», – подумали они и создали «Клуб Джентльменов» со всеми вытекающими – уставом и членскими взносами. Для клуба нужно помещение – есть заброшенный гараж, хозяин куда-то уехал в лихие 90-е, и о нем ни слуху ни духу. Правление его разыскивало – задолжность по оплате взносов, да и чисто по-человечески – пока строили, сроднились.

Посовещались и решили, временно, пока не объявится хозяин, оплатить задолжность и впредь платить за использование. Отремонтировали, стащили туда посуду, мебель и отдыхают в нем.

Помещение "Клуба Джентльменов", где проводятся "мероприятия".
Помещение "Клуба Джентльменов", где проводятся "мероприятия".

К организации отдыха подходят обстоятельно. Если мероприятие запланировано, то на собранные деньги покупаются продукты согласно составленному меню. Потом сами моют, чистят, режут, готовят. Первое, второе и салаты! Сервируют стол и начинают праздновать.

Сначала сидят тихо, потом, когда градус повышается, слышны крики: ура! Поют песни под гитару. Иногда вытворят демарши:

Представьте себе, двадцать вполне взрослых мужчин, повязав пионерские галстуки, выстраиваются и маршируют по гаражу, трубя в горн, стуча в барабан, и крича песню «Взвейтесь кострами, синие ночи…». Представили? Я, когда это увидела, встала по стойке смирно и отсалютовала по-пионерски. Тут же последовала команда «равнение на меня» и, отдавая «честь», они гордо промаршировали мимо.

Надо отдать им должное, драк никогда не было. Уходят они сами, неуверенно держась на ногах и подпирая друг друга плечами, но до дома добираются целыми и невредимыми.

Я как-то спросила: «Зачем им все эти заморочки с покупкой и готовкой продуктов, ведь они люди не совсем бедные, и могли бы собраться в кафе». На меня странно посмотрели и ответили, что я ничего не понимаю. Кто им даст погорланить в кафе, и время застолья там ограничено.

Спросила у одного: «Что думает его жена по поводу позднего возвращения домой в пьяном виде?». Ответ меня поразил. Оказывается, что жена, узнав о мероприятии в гараже, наоборот просит его прийти как можно позже, когда она уже будет крепко спать. Да…

Мужчины, а что вы делаете в гараже?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх