На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Привыкла, что все перед тобой на коленях ползают, а я не такой

На фото я
На фото я

Сегодня поговорим о мужчинах и их не очень адекватном поведении. Сначала расскажу реальную историю из своей жизни. Сидели мы с приятельницей в кафе, обратили на нас внимание молодые люди и бесцеремонно подсели за столик, несмотря на наши возражения. А дальше начался не очень приятный для меня разговор. Один товарищ заявил, что я слишком худая - такие мужчинам не нравятся. Я ему ответила, что мне как-то все равно на его мнение и не стоит обсуждать мою внешность, а еще лучше им вернуться за свой столик и не мешать нам отдыхать. Товарищ уходить не собирался, продолжая обсуждать мою внешность. По его мнению, мой естественный каштановый цвет волос лучше сменить на блонд, видите ли, не сочетается с моими голубыми от природы глазами и юбки надо носить подлиннее, чтобы мужчины не думали, что я легко доступная девушка и далее в таком же духе. В какой-то момент, я не выдержала, решила уйти сама и тут он спрашивает мой номер телефона. От такого хамства у меня аж дар речи пропал, но все же я нашла слова объяснить ему, что после того, что он мне наговорил у меня нет желания продолжать с ним общение ни по телефону, ни тем более лично. Вот тут-то он и произнес фразу из заголовка: «Привыкла, что перед тобой все на коленях ползают, а я не такой!»

В дальнейшем мне еще не раз встречались подобные типы. Их поведение неадекватно и мало поддается логике. Критикуя женщину, пытаются привлечь к себе внимание, думают так они станут интересней, выделятся на фоне других. Мужчины реально не понимают, что принижая женщину, они отталкивают ее от себя. Если бы у них было развито хоть какое-то мышление, если были бы способны применить свою тактику к себе, поняли, что ведут себя глупо.

Только представьте: девушка начала бы высказывать парню, что он немодно одет, наверное, денег мало зарабатывает, да и автомобиль у него какой-то не очень, что ей нравятся мужчины повыше ростом и более спортивного телосложения, что ей все равно, что он кандидат наук, лучше бы был рок-музыкантом. Как вы думаете, долго бы продлились такие отношения? Нет, конечно! Мужчины же создания ранимые, их нельзя критиковать и сравнивать с другими, а то впадут в депрессию, уйдут в запой, разочаруются во всем женском роде.

На фото я
На фото я

Почему же мужчины позволяют себя так вести с женщинами? Ответ прост: от слабости и небольшого ума. Мальчикам с детства внушают, что они сильные и должны доминировать. Их жизненный девиз: «Пришел. Увидел. Победил», а на деле получается: пришел, увидел, а она тебя даже не заметила. Вот и пытается добиться, нанося словесные удары, а в ответ получает все тоже игнорирование или, если девочка острая на язык, приобретет еще больше комплексов.

Я работаю в сфере кино и часто слышу: «Мне все равно, что ты режиссер и актриса. Ты мне как девушка понравилась!». Только мне не все равно на мои профессиональные достижения, это история моей жизни, моя личность. Мне неприятны те, кто обесценивают мой труд. Один очень успешный бизнесмен дал мне хороший совет: «Никогда не имей дел с теми, кто не уважает чужой труд». Я много раз убеждалась и в личной жизни, и в работе, что люди, не уважающие чужой труд, с гнильцой. Ни деловых, ни тем более личных отношений с ними иметь нельзя.

Бывает так, что на первых порах мужчина скрывает свою истинную натуру, но вскоре он все равно раскроется. Если ваш мужчина начинает вас критиковать, обесценивать ваши личные и профессиональные достижения, значит, он видит ваше превосходство перед ним, боится, что вы от него уйдете, найдете себе вариант получше. И правильно боится, потому что вам действительно пора уходить. Зачем вам рядом неудачник? Он притянет в вашу жизнь проблемы и подорвет вашу самооценку. С мужчиной должно быть хорошо, легко, чтобы крылья расправлялись и хотелось лететь навстречу мечте, а если вам подрезают крылья, то надо скорее, пока еще есть силы, улетать или убегать. Не бывает конструктивной критики, потому что это просто обидные слова, если человек любит и видит, что у вас что-то не получается он помогает решить проблему. Тот, кто критикует намеренно вас принижает. Ему доставляет удовольствие делать вас несчастной, перефразирую классика: «Каждая женщина рождена для счастья, как птица для полета»!

Будьте же счастливыми, расправьте крылья и покоряйте самые высокие вершины! С высоты птичьего полета многие мужчины кажутся слишком мелкими точками:)

Мне очень интересно ваше мнение, встречались ли вам такие мужчины и как вы от них избавлялись. Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки и читайте мои другие статьи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх