На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бывшая обманула и уехала на море

 
 
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

 

Письма читателей

В сентябре наша дочь пошла в 1 класс. Мы с женой разведены 3 года, но я принимаю активное участие в воспитании ребенка, невзирая на то, что женат второй раз, есть маленький ребенок и жена, скажем прямо, не одобряет мои встречи с бывшей семьей. Возможно она ревнует, всегда спрашивает, какую сумму алиментов удержали в этом месяце, злится, когда я ребенку что-то покупаю. А уж если что-то, пусть и чисто символический подарок, купил бывшей жене на день рождения или на какой-то праздник - скандал.

В сентябре позвонила бывшая и попросила остаться с ребенком, так как ее и еще нескольких коллег отправляют на две недели на курсы повышения квалификации. Я согласился.

Вечером забрал дочь к себе домой. Дом, в котором мы проживаем со второй женой и ребенком, мой. Жена устроила скандал, истерику, стала выбрасывать вещи ребенка за дверь. Я ее успокоил, но это не сильно повлияло на ее отношение к моей дочери.

Через три дня оказалось, что дочь приболела. Снова истерика, снова скандал и мы с ребенком ушли в квартиру бывшей. Квартира бывшей - тоже моя. Я оставил ее ребенку после развода.

Мы с дочкой лечились, занимались... Все было нормально. Естественно, я с бывшей созванивался, она так же звонила сама, советовала что из лекарств лучше купить, что приготовить и т.д.

Она вернулась ровно в назначенный день. Загоревшая, отдохнувшая, счастливая. Оказывается, она меня обманула. Она была не на курсах, а на отдыхе в Египте. Сказала, если бы тогда сказала правду, то я бы не согласился остаться с ребенком. Думаю, что именно так бы и было.

 

У жены истерика. Она орет, обвиняет в чем зря, ультимативно запретила общение с бывшей семьей. Понимать ничего не хочет. Сказала, если я еще раз встречусь с дочерью, она подаст на развод.

 

Как ее убедить, что дочь от первого брака я так же сильно люблю, как и второго ребенка.

Что сделать, чтобы сохранить семью и не потерять дочь от первого брака?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх