На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мохнатая спасительница

 
 

Варька – моя мега любопытная кошка, которую я приобрела за 100 рублей в переходе. Но меня почему-то до сих пор не оставляет ощущение, что это не я её выбрала, а она меня. И что это я живу у неё дома, а не наоборот. Её взгляд периодически говорит мне: «Вот я – Кошка! А чего ты добилась в этой жизни?».

В общем, вредина она мохнатая, но я к ней очень привязалась и, думаю, она ко мне тоже.

Убедиться в кошачьей привязанности, уме и решительности мне пришлось довольно необычным способом – она спасла меня.

А дело было так. Стояла я на кухне, готовила салатик. Варька сидела на холодильнике и наблюдала, как я режу огурцы – совершенно неинтересный ей продукт, поэтому она не попрошайничала, а просто смотрела. В её взгляде читалось: «Как можно есть подобную гадость?».

В общем, дома идиллия – за спиной работает телек, по которому в фоновом режиме идёт какой-то фильм, я готовлю ужин, а кошатина моя с высоты наблюдает процесс.

И в следующее мгновение происходит нечто странное – Варька кидается с холодильника прямо мне на плечи, больно вцепляется всеми когтями и начинает истошно орать – чего за ней вообще никогда не наблюдалось. От неожиданности я отшатываюсь от стола, пытаясь отодрать от себя взбесившуюся кошку и уже раздумывая, не пустить ли мне её на колбасу.

А в следующую секунду на то место, где я только что стояла, падает кухонная полка, которую я на днях нагрузила новой посудой. Только вот про хлипкие старые крепления я совсем не подумала…

Тарелки-чашки – вдребезги, осколки по всей кухне, я в шоке пытаюсь осознать, что вообще только что произошло, а кошка, как ни в чём не бывало, спрыгнула с меня и, гордо задрав хвост, удалилась в комнату. Мол, я тебя спасла, а ты тут приберись пока.

Это событие невероятно потрясло меня. Я теперь серьёзно думаю, как сильно мы недооцениваем умственные способности наших питомцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх