На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    керпячофффф! Тебя, идиота, не зацепило про замполитов хрустчова, брежнёва? Ты нах посылаешь своего идола жЮкава с его...После выборов пре...
  • Виталий Кирпиченко
    "Замполит", признайся прилюдно, за что получил под ж... коленом в то время, когда и сапоги под заказ тебе пошили, что...После выборов пре...
  • Валентина Литвяк
    Заниматься разбором полетов необходимо не в срочном, разовом действии а на постоянной основе. Сегодня день рождения з...Какая связь между...

Мой мужчина за натуральную красоту и это начинает напрягать

Попался сегодня в ленте вопрос из woman.ru 👇

Сижу вот и думаю - неужели любовь проходит?
Живу с девушкой вместе, в быту все ок, но последние полгода стала сильно напрягать ее ненатуральность.
Она постоянно с макияжем - без него не выйдет даже по парку прогуляться со мной. Она красится в красный и после покрасок приходится оттирать пятна в ванной. Каждое утро делает стрелки, тени разные миксует, без этого нос не высунет из дому.
Летом отдыхали у друга на даче - обратил внимание, что его жена очень мало красится - не торчит по полчаса в ванной по утрам, волосы натурального оттенка. И ведь хорошо выглядит, даже моложе что ли, чем моя девушка. Нет, я не влюбился в нее, а именно поразился тому, как же легко и кайфово, когда женщина натуральная. А вечером пришли с моей домой и та опять полчаса смывала свои стрелки и тени.
И чувствую, как начинаю раздражительно к этому относится.
Я ее разлюбил или еще можно что-то исправить?

 

Тема натуральности и не натуральности стара как мир.

Некоторые мужчины кричат за естественную красоту.

  • Нет тонне макияжа.
  • Нет нарощенным ресницам.
  • Нет ботоксу и силикону.
  • Нет накачанным губам.

И их можно понять. Неприятно целовать человека через толстый слой грима или зная, что целуешь губы в которые тыкали иголки и там находится непонятно какое вещество. Но бывают и перебор конкретный в поведении мужчин.

Помню как решила сделать подарок человеку на день рождение. Купила нам 2 билета в дельфинариум. Он зашел за мной чтобы вместе поехать и через минуту строил скандал.

" мы никуда не пойдём пока ты не умоешься."

А я просто накрасила тушью ресницы и нанесла блеск на губы. Вечер был испорчен. Больше я ему ничего не дарила.

https://www.pexels.com/ru-ru/photo/1078058/
https://www.pexels.com/ru-ru/photo/1078058/

Некоторые отговаривают носить красивое белье потому что это синтетика. Кожа преет, и лиф перетягивает что-то важное для здоровья. Носить можно и растянутые хб трусики из фикс прайс. Зато удобно и дышит все. Волосы красить тоже под запретом. Знаю женщину, которая уговаривала мужа на покраску волос 2 года, потому что появились седые пряди. Он не понимал зачем, ведь краска испортит длину волос. Лучше все оставить как есть, это естественная красота, а женщина комплексовала. Так же он говорил зачем замазывать внезапно соскочивший прыщик различными средствами? А ничего что из-за него женщина чувствовала себя страшной и неуверенной в себе? Ей было не комфортно. А потом она перестала делать эпиляцию и проучила мужа.

Сначала он молчал, а потом спросил: "лезвия на бритве пора новые купить тебе?"

"Нет милый- это естественная красота. Теперь я так буду ходить. Это называется боди позитив.",-ответила супруга.

Зачем делать маникюр в салоне если можно по старинке как наши мамы дома щипчиками самим себе красоту навести? 🤦‍♀️

А можно и вообще не делать. Если муж не замечает разницу, значит аккуратно обрезанная кутикула это не такая уж и нужная штука в жизни женщины. 🤦‍♀️

А еще раздражает когда говорят: " зачем за собой следить если уже замужем. Для кого ты наряжаешься?"

А бывает все в точности до наоборот.

Был случай когда другой бывший очень любил маникюр и яркий лак для ногтей. Его мама постоянно делала себе маникюр. И он с детства привык видеть женщин ухоженными.

Так он кричал, что мы не пойдём гулять пока мои ногти не в порядке.

Ногти я подстригала и приводила в нормальную форму. Просто редко красила лаком.

Денег на салон красоты не давал. Тогда еще не были распространены гель лаки. Обычный лак для ногтей стирался уже через день если мыть посуду и делать домашние дела. Ему было все равно. Он мог не купить еду, но лак для ногтей покупал всегда и красил мне ногти сам, потому что мне было лень и у меня неаккуратно получалось.

https://www.pexels.com/ru-ru/photo/1845160/
https://www.pexels.com/ru-ru/photo/1845160/

В то время я не обращала внимания на декоративную косметику. У меня была аллергия на нее или на какой-то определенный компонент. Не знаю точно. Глаза краснели и слезились. Не красилась от слова совсем. И одежде повышенное внимание не уделяла. Я не понимала зачем тратить половину зарплаты на 10 пар обуви и кучу одежды если все равно ношу только малую ее часть.

А парню это не нравилось.

Он намекал: "пора бы и глаза красить начать...хоть бы губы накрасила.... одежду тебе надо сексуальнее. Вставай на шпильки. Ноги брей тщательнее."

Бывший чуть ли не с лупой проверял качество сделанной эпиляции. А потом намекнул на силикон. Ему нравилась большая грудь, но не естественная, которая отвиснет рано или поздно, а именно силиконовая, всегда упругая. И тут я его отправила далеко и надолго с его пожеланиями и предложениями.

Есть еще история.

Одна знакомая женщина жаловалась на мужа. Он заставлял ее одеваться сексуально в доме. А у них на тот момент был грудной ребёнок и ей было не до красивой одежды. А муж ее обижался, раздражался, выпрашивал красоту и внимание.

Мое скромное мнение

Сейчас у меня поднимается настроение когда я одета в хорошие, красивые вещи, которые мне идут. Нравится когда косметика слегка подчёркивает красоту. Крашусь по настроению. Могу вообще не краситься. А могу заморочиться и сделать красивый макияж. Мужчина иногда подозрительно смотрит и не понимает зачем мне это.

"Косметика поры забивает и морщины будут.",- ворчит он.

Выводы

Мужчины бросаются из крайности в крайность.

Одни против любой косметики, любых манипуляций с внешностью, против любых экспериментов вплоть до стрижки и смены цвета волос. Так же приходится оправдываться зачем ты накрасилась на работу. На работу нужно одеваться как чучело и не привлекать внимание.

А другие не возбуждаются пока женщина не приведёт себя в боевую готовность. Ногти, косметика, укладка, корсет, чулки и пеньюар.

Мужчины, вы уж определитесь пожалуйста . Зачем заводить отношения с девушкой/женщиной чтоб потом ее ломать и переделывать.

Женщины, если косметика и прочее позволяет вам чувствовать себя увереннее, красьтесь, одевайтесь как хотите. Но не забывайте о мере и об уместности наряда, чтобы не выглядеть как клоун в цирке. =)

Уважаемые читатели, что вы думаете по поводу этой публикации⁉️

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх