На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    И что людям не живется в России- все равно в Америке они будут чужими.«Столько бомжей я...
  • Ирина Галивец
    Интересная и познавательная статья. Спасибо.«Столько бомжей я...
  • Алина Белова
    Явочная  квартира  для всех предателей   - это канал  Эрнста.  Доколе  это  будет ?  Почему  все ответственные   молч...«Первый канал» до...

Как живут богатые китайцы? Друг устроился на работу за 300 тысяч с необычным условием: жить в доме китайца

В чем заключалась работа, как живет семейство миллионеров и почему друга быстро уволили.

За прошлые годы Китай стал мировым лидером по числу миллиардеров, обогнав Америку. Демонстрировать напоказ своё богатство в Китае не считается постыдным, наоборот, в сети Weibo постоянно проходят челенджи, где люди фотографируются с предметами роскоши, показывая окружающим все и сразу.

Как живут богатые китайцы? Друг устроился на работу за 300 тысяч с необычным условием: жить в доме китайца

Одно время популярным был странный челендж, где пользователи жгли деньги на камеру:

Изображение- weibo
Изображение- weibo

Впрочем, богатые китайцы подчёркивают свой статус не только с помощью вещей. Знакомство с иностранцем тоже поднимает статус в глазах окружающих .

Приехав в Китай, мой друг из Канады первое время долго не мог найти хорошую работу. Сначала его обманул китайский агент, устроил на работу с зарплатой ниже обещанной, обязал подписать контракт и ежемесячно забирал себе огромные проценты. В принципе, довольно распространённая ситуация в Китае, со мной такое тоже случилось в первый год жизни в Пекине. Без ошибок не обошлось 😄

Спустя три месяца друг сказал, что он нашёл идеальную работу, и вскоре разорвёт контракт с хитрым агентом, и переедет с нашего района загород, жить и работать будет в шикарном особняке китайца, который работает в компании Apple.

Как живут богатые китайцы? Друг устроился на работу за 300 тысяч с необычным условием: жить в доме китайца

Найти работу ему помогла китаянка, с которой он познакомился в баре. Узнав о его трудностях, она сказала, что один ее очень состоятельный знакомый хочет нанять для своего сына носителя языка в качестве учителя, чтобы он постоянно находился с мальчиком, помогал ему с уроками и отвозил в школу.

У нас в России такая должность когда-то называлась «гувернер», шутили мы с подругой, помогая канадцу выносить из квартиры вещи. Часть вещей он подарил нам, думая что уезжает надолго. Кто же знал, что он так быстро вернётся назад, с просьбой приютить его пока он найдёт жильё и новую работу.

Квартира-лофт, в котором он жил за 30 тысяч в месяц выглядела конечно скромнее, ещё и платить приходилось  самому
Квартира-лофт, в котором он жил за 30 тысяч в месяц выглядела конечно скромнее, ещё и платить приходилось самому

За ним приехала крутая машина с личным водителем, и он покинул наш район максимально пафосно. Мы с подругой радовались, что его полоса неудач закончилась, хоть и было грустно, что нашим совместным прогулкам по району, походам по китайским чифанькам и караоке пришёл конец. Но было безумно интересно узнать, что же будет дальше.

4 из 4
Дизайн, конечно, идеальным не назовёшь, как по мне

 

Сначала все было замечательно, мы созванивались по скайпу и он восторженно рассказывал:

Вы не представляете, насколько богат этот человек! У него огромный дом с участком, бассейн, спа, есть отдельная компьютерная комната, комната для игр, огромный зал, где они обедают, и ещё много комнат, которые я даже не видел. В их семье всего трое человек, он, его жена и сын. Вчера они заказали суши на ужин, не знаю, что это был за ресторан, но чек был больше чем 10 тысяч юаней. Денег они не жалеют, во дворе несколько машин и лимузин, на котором я сопровождаю ребенка в школу.

—Так а что ты делаешь, пока он в школе? Какие твои обязанности? И зачем тебе провожать его в школу, если есть водитель?

— Проводы в школу- это вообще отдельный пункт, это прям обязательно. Но там учатся такие же дети богатых родителей, их всех привозят на крутых тачках, разве что не у всех есть еще личный иностранный учитель. Может смысл в этом. Но мне главное, чтобы платили, так что нормально.

Обязанности его были следующими: делать с ребёнком уроки и постоянно говорить на английском. В то время, пока мальчик был в школе, он просто сидел дома. Мы предлагали ему погулять в это время, но он сказал, что китаец хочет, чтобы он постоянно был дома, либо с его сыном.

Возможно на выходных я приеду в центр погулять и возьму ребёнка с собой. Он, кстати, никогда не ездил на метро, сказал, что хотел бы.

Встреча так и не состоялась, видимо китайцу не понравилась эта идея: его сын и на метро?!

Спустя пару недель начались первые проблемы.

Я не знаю что делать, мальчик такой ленивый! Он не хочет ничего учить, а когда я веду экологию, он делает вид, что засыпает, и предлагает мне пойти с ним в компьютерную комнату поиграть в приставку. Уже неделю мы только и играем, полчаса он что-то ещё делает, а потом вообще бесполезно. Но я буду его заставлять, я точно решил.

Ещё через две недели он позвонил нам с просьбой переночевать.

Меня уволили. Этот ребёнок сказал отцу, что ему очень скучно и он не хочет видеть меня в доме. Китаец даже разбираться не стал, не хочет сын учиться - значит не хочет. Но мне удалось вытребовать себе оплату за ещё один месяц, ведь меня не предупредили заранее об увольнении. Китаец не спорил, дал деньги за 2 месяца и бонус, и сказал съехать сегодня же.

В тот вечер он приехал к нам с вещами и с этим пакетом с юанями 😄
В тот вечер он приехал к нам с вещами и с этим пакетом с юанями 😄

Говорили же тебе, просто играй с ребёнком и развлекай его, чтобы ему не было скучно. Подружился бы, он не просил бы, чтобы тебя уволили.

— Мы итак хорошо общались.Просто он не хотел учиться. Но ведь я устроился учителем туда, а не клоуном. Конечно, терять такую работу очень обидно.

На следующий день он поехал на рынок подделок и купил Rolex, убеждая нас, что часы настоящие, за 300 к😂 видимо, жизнь в богатом семействе дала свои плоды
На следующий день он поехал на рынок подделок и купил Rolex, убеждая нас, что часы настоящие, за 300 к😂 видимо, жизнь в богатом семействе дала свои плоды

Друг в итоге решил уехать из Китая, он был в каком-то депрессивном состоянии и не захотел искать новую работу. Зато заработал почти миллион рублей всего за 2 месяца, и пожил в роскошном (хоть и абсолютно безвкусном в плане интерьера) доме, увидел, как живут китайские миллионеры.

Опыт интересный, как считаете ?😄

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх