На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Этому "обласканному" слизню ничего и никогда не будет. Он просто непотопляемый. Сколько раз убеждались.«Первый канал» до...
  • Anna Gaidukova
    Почему будет? Уже наших детей избивают мигранты в школах и на улице, маленькие дикари. И ничего... В школе делают вид...Думали, цивилизов...
  • Eduard
    Далеко заглядываете,что будит завтра неизвестно!Украина не того б...

Неудобняк.

 

Неудобняк

Есть в жизни такие ситуации, которые в русском языке именуются "неудобняк" .

В моей жизни таких ситуаций полно! Отчебучишь какую-нибудь фигню и так... неудобняк.

Вот Вам пример: мой муж и свекор очень похожи. Особенно со спины... Особенно зимой... Особенно, если я не надела очки... Особенно если учесть, что все домашние куртки - одинаковые спецовки.

Приехали мы к ним в гости прошлой зимой. Мужики (муж и свекор) пошли управляться. Я вышла на улицу, муж наливает воду коровам. Сидит на корточках возле поилки, шланг держит. Вижу только спину и руку в перчатке. Я подхожу тихо сзади и начинаю шептать всякую наипошлейшую пошлятину... И тут вижу, как из сарая с ведром выходит муж... А ко мне поворачивается свекор...

Я так покраснела, что свёкла по сравнению со мной - моль бледная.

Блин, я даже сейчас пишу и краснею!

Надо сказать, свекор ничего не расслышал, я ж не наклонилась вплотную... Он даже не заметил, что я подошла... Но неудобняк был гигантский!

А муж неприлично громко смеялся, когда я ему рассказала, отчего я так покраснела.

 
Яндекс.Картинки
Яндекс.Картинки

А ещё есть обоюдный неудобняк. Когда ненамеренно тебе делают антикомплимент и осознают это уже после сказанного.

Пошли мы с тётушкой в кино. Она меня на 10 лет старше, но объективно выглядит моложе своего возраста. И миниатюрная, как статуэтка. Я выгляжу старше своих лет. Лет на 5. И по сравнению с ней - бугаёвина - выше и шире.

И вот подходим к кассе. Кассирша протягивает нам билеты, спрашивая у меня при этом с широченной улыбкой: "Младшую сестрёнку в кино привели?"

Моё лицо в этот момент:

 

 

"Это моя тётя" - буркнула я.

У кассирши на лице появился неудобняк.

А уж какой неудобняк был у меня!

И только тётушка была счастлива. Ещё бы! Одна фраза - минус 15 лет!

А я тогда ещё дня два жизнь переосмысливала!

 

Хотя, я таких антикомплиментов слышала кучу!

У моего сына длинющие ресницы. Часто люди говорят комплименты по этому поводу. Однажды женщина на детской площадке сказала: "Какие шикарные ресницы у Вашего сына!" Потом посмотрела на меня и добавила: "Наверное от отца..."

Женщина ушла, а неудобняк остался.

Я это всё к чему: если Вы вдруг ляпнули или сделали что-то, граничащее с фиаско и теперь чувствуете себя неудобно, знайте - Вы не одиноки. Есть как минимум один человек, для которого фиаско - образ жизни, а неудобняк - вечный её спутник😁😁

 

 

Всем добра!!! :)))
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх