На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 577 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Нужно просто начать отстреливать эти диаспоры как бешенных ишаков в ауле.Мигранты – пробле...
  • Татьяна Бут
    Так и есть. Они не понимаю, что работу, которую им дают в России, обеспечивают инженера, технологи, архитекторы, уче...30 лет своей «сво...
  • Галина Друзина
    Выслать все диаспоры  и мигрантов с семьями вон из России, лишить гражданства и делать так как в  Саудовской Аравии. ...Мигранты – пробле...

Что будет, если запретить аборты

ли хотя бы о выводе их из системы ОМС, время от времени у нас поднимается. Обычно подобные законопроекты пытается протолкнуть церковь, или пролайферы, готовые днем и ночью рассуждать о благополучии плода в животе матери, но не готовы усыновить даже одного детдомовского ребенка. И таким образом основной фокус обсуждения смещается на вопрос: плод – это все-таки живой организм, или часть тела матери?

Сказать честно, ответить на этот вопрос однозначно я не могу. Но хочется взглянуть на этот вопрос и с другой точки зрения. Не спорить о том, часть или не часть, и с какого возраста, а взглянуть на последствия, к которым неминуемо приводи снижение доступности абортов.

Первое, и самое очевидно последствие, это, конечно, рост количества криминальных абортов. Как известно, такая услуга существовала во все времена, и последствия для организма женщин от нее наступали наижутчайшие. Женщина лишалась здоровья, репродуктивной функции, а иногда и жизни. На данный момент, по разным оценкам, в России в год производится от 500 до 750 тысяч абортов в год. Если хотя бы часть из этих женщин рискнут все же совершить операцию в нестерильных домашних условиях, то сколько миллионов жертв мы получим через 10 лет? Вспомним опыт СССР. По некоторым данным, в 1950 году было зафиксировано более миллиона абортов. И порядка 90 % из них являлись криминальными. Вот вам и запреты.

Второй очень сколький момент, о котором даже страшно писать – это так называемый «послеродовый аборт» или убийство матерью новорожденного ребенка. Сколько таких страшных эпизодов на совести запретивших аборты в 36-55 годах, и думать не хочется. Точную статистику не получит никто. Но если послушать старых деревенских женщин, расспросить их о главном, то выяснится – было время, когда подобная «процедура», проводящаяся для того, чтобы уже имеющиеся у женщины дети могли выжить, была достаточно распространена.

Более мягким, но все же неприятным последствием отказа от абортов становится также большее количество брошенных детей. Часть из них попадет в детский дом, а потом, будем надеяться, в хорошую семью. Часть будут расти как трава, или лягут полностью на плечи возрастных бабушек. Только бы те вытянули!

Бедность как самовоспроизводящаяся система – еще одно неприятное последствие.

Еще одним печальным последствием запрета абортов (и выведения их из системы ОМС, кстати, тоже) является то, что активнее всего размножаться будут именно бедные и нищие граждане. А это означает увеличение бедности в геометрической прогрессии. Сможет ли страна потом справится с огромным количеством потомственных бедняков, привыкших жить на пособия и рожать ради пособий – большой вопрос.

Кстати, вот еще один хороший материал на эту тему, там тоже много о последствиях.

Как вы считаете, стоит почему люди так настойчиво пытаются открыть ящик пандоры, запретив аборты, и не подумав о последствиях?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх