На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Olga Chuhutina
    У меня вопрос..Сколько  можно терпеть это быдло. У нас  народ вообще  тютя.........?В Ростовской обла...
  • Сергей 166
    У них явно есть загранпаспорта или свои национальные. Отправить в любую страну с безвизом и запрет на въезд в РФ наве...В Ростовской обла...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Подыхаю вампир Садтмгсосй подонок еще земляк салон подяхсй Бога своего убиваешь сам подохгтшь быть тому ради Христа и...Предстоящие две н...

Почему на обстрелы наших городов мы не отвечаем ударом по Киеву и почему не уничтожаем тех, кто обстреливает ЗАЭС. Ответы от командира РВСН

Наверное, не мне одному в социальных сетях под публикациями с новостями об обстрелах населённых пунктов на территории России, либо Запорожской АЭС, приходится читать комментарии вроде:

"Да когда уже мы по Киеву в ответ долбанём?" или "А почему просто не накрыть тех, кто стреляет по ЗАЭС?"

Так что у диванных военных аналитиков и стратегов припасены ответы на все действия ВСУ и дело стоит только за тем, чтобы их подпустили "к кнопке". Уж они бы точно жахнули!

Я же попытался получить действительно грамотный ответ от своего близкого родственника, имеющего высокий чин и занимающего серьёзную должность в Ракетных Войсках стратегического Назначения. И ответил он примерно следующее. Начнём со второго вопроса, он попроще.

Ведь, кажется, так просто - засечь, откуда обстреливают ЗАЭС и выжечь там всё дотла.

А вот ничего и не просто. Тот же Хаймарс, по сути - просто грузовой автомобиль с ракетами. Его "зарядили" в закрытом ангаре, он проехал десятки километров, отстрелялся и снова уехал. Теоретически, конечно, можно отследить примерное направление, откуда велась стрельба. Да только там его уже и след простыл. И второй раз именно в этом месте он навряд ли покажется.

Всё небо беспилотниками, которые отслеживали бы перемещение украинских войск, не охватишь. Но, да, конечно, если место дислокации удаётся засечь, по нему бьют. И тогда по ТВ, в телеграме или Вк мы видим "кадры уничтожения техники и живой силы противника". Это так, в общих чертах, для понимания.

Почему на обстрелы наших городов мы не отвечаем ударом по Киеву и почему не уничтожаем тех, кто обстреливает ЗАЭС. Ответы от командира РВСН

 

Со вторым вопросом всё гораздо сложнее. Как кажется в теории должно было бы это выглядеть: прилетела ракета ВСУ в Белгородскую область, разрушила три дома, а мы им Сарматом по центру Киева! Что б знали!

Да знают они. Прекрасно знают, что мы можем. И запад знает. Только это будет точка невозврата. Медленно, но верно, "западные партнёры" Зеленского начинают осознавать, кто же на самом деле такие "великие укры". И, я бы даже сказал, что в информационной войне наступает переломный момент в нашу пользу. Но это только один из факторов.

Второй - нынешние обстрелы носят, скорее, точечный, хулиганский характер. Это больше провокации, которыми от нас и пытаются сподвигнуть на зеркальные удары по мирному населению. И тогда уже как выскочит зелёный чёрт из табакерки и на весь мир: "АГААА! Я же говорил, они агрессоры! Бей русских!". При этом сгоревший дом под Белгородом в мировых СМИ не покажут, а вот повреждённый магазин в Киеве будут крутить 24 часа в сутки по всем каналам.

Третий. Вот тогда и начнётся полномасштабная война. Украинская диаспора на территории РФ огромна. Вчерашний менеджер по продажам Сидоренко, в которым вы мирно пили кофе в курилке, потеряв при обстреле Киева родных, завтра вступит в террористическую группировку и загремят взрывы. В торговых центрах, метро, на площадях. Да и обстрелы нашей территории начнутся в совершенно других масштабах и с другим количеством жертв.

Нет, конечно, всё написанное выше - не истина в конечной инстанции и не лично Главнокомандующий сообщил всё это моему родственнику в приватной беседе. Что там обсуждают в Главном Штабе навряд ли когда-нибудь станет достоянием общественности. Но направление мысли задано. Думайте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх