На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    И что людям не живется в России- все равно в Америке они будут чужими.«Столько бомжей я...
  • Ирина Галивец
    Интересная и познавательная статья. Спасибо.«Столько бомжей я...
  • Алина Белова
    Явочная  квартира  для всех предателей   - это канал  Эрнста.  Доколе  это  будет ?  Почему  все ответственные   молч...«Первый канал» до...

Непредсказуемость русских жен

Когда надо выпутаться из безвыходной ситуации, вам - русским равных нет!" , говорит мой муж." Вы как матрешки: никогда не знаешь что будет дальше.

В качестве доказательств он рассказывает многочисленные байки о наших русских друзях и знакомых.

  • Перед выездом в парижских аэропорт моя подруга просит распечатать билеты. На всякий случай. Муж в недоумении: она гостила у нас неделю и не разу не заикнулась про "распечатать". Офранцузившийся принтер HP тоже удивлен и от нежданчика зажевал бумагу. Мы снова включаем уже выключенный компьютер, вытаскиваем бумагу, перегружаем принтер... 5 минут наполняются нервозностью и вопросом: ПОЧЕМУ? Почему в последний момент? Ммммм, ну вот в последний момент решили: "А почему бы не распечатать билеты? Это же минутное дело!"
  • Антуан, муж Лены раздражен и готов взорваться. Завтра в 6 утра они на машине уезжают на юг, а она домой пришла в 9 вечера! У неё в парикмахерской вечером случился аншлаг. Антуан бесится еще и потому что у Лены еще не собран чемодан. Лена, пытается его успокоить: "Нет никакой проблемы, сейчас соберу!" Но её муж делает язвительную ремарку: Они уезжают на 3 недели! Чтобы собрать чемодан на 3 недели нужно все обдумать, все сложить! Чтобы сложить чемодан вещей на 3 недели, нужно 2 недели готовится!!! Он настолько на взводе, что в разговоре с родней раздраженно и эмоционально заявляет: "Они никуда не едут"! После чего проклиная безалаберность, безответственность, "беспланновость" своей жены уходит темноту спальни! К 11 вечера Лена появляется там же. Чемодан сложен, она проверила вещи дочери, подравняла ей кончики, и даже приняла душ. За 10 минут! Антуана минут на 5 парализовало. Он так и не понял, как его жена,проработав часов 9 к ряду, пришла домой, выдержала его мужскую истеку, собрала трижды проклятый чемодан, и паралельно сделала с десяток мелочей.
  • А мы только что прошли другой "квест". Мы приглашены к Ларисе и Бенуа в воскресенье. Но внезапно дядя мужа приглашает на юбилей. Первый раз за 10 лет. Мой муж немного растерян. В другой жизни он вынужден был бы отказаться: ведь воскресенье "забронировано" месяц назад. Но он верит в мои коммуникативные навыки. Через 15 минут мы с Ларисой уже обсуждаем на когда перенесем "наши шашлыки". Вопрос даже не даже не в дате, а в том чем оправдаться перед Бенуа в том, что мы внезапно поменяли планы.

Как объяснить им, французам, что нас к нежданчикам готовят с пеленок: когда внезапно выпадает снег, когда неожиданно устраивают проверочную по математике, когда спонтанно увольняют вчерашним числом. Вся наша жизнь это марафон по минному полю ТАКИХ нежданчиков, где мы не замечаем ни чемодана, ни билета...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх