На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Денег нет, дайте так». Молодая мама нашла способ и живет за чужой счет

Такой способ жить у одной моей знакомой. Все время попадается мне на глаза в соцсетях, поэтому давно заметила, что она не прочь воспользоваться помощью разных людей. Сначала это не выглядело странно, такое бывает. Мол, дайте слинг поносить, мы аккуратно. Периодически мы все чем-то обмениваемся с подружками, знакомыми да и просто добрыми людьми. Разово. Известно, что много из детского надолго и не нужно. Это нормально, вот я и не замечала, что это не тот случай.

Бедность или наглость?

Если зайти на ее страницу и вчитаться, окажется, что так она живет всегда. При этом не очень понятно, на каких основаниях. Не многодетная, не особо нищая, а вполне себе здоровая взрослая тетенька. Муж тоже имеется. Ребенку пять лет. Не знаю, как она действовала, будучи бездетной, но, наверное, такие качества не возникают в один день. Вот просто не любит человек платить, что тут скажешь.

За годы с момента рождения ребенка она периодически просит одежду, обувь, коляски, различные приспособления для дочки. Недавно ей отдали почти новенький велик. Книжек и игрушек передали не перечесть сколько. Ну а что, этого добра почти всегда у каждой мамы навалом. Почитал сказку про репку из трех страниц и, если картинки не зацепили, отправляйся макулатура на полку. И отдать не жалко.

Не то что бы она просит каждый день. Но регулярно. Заметно, что она смотрит на это как на способ получить то, что ей нужно. Не знаю, покупает ли она что-то вообще. Наверное, ей это даже в голову не приходит.

Сейчас еще актуальна знаете какая просьба? Домик на лето. Ни больше, ни меньше. Пустите пожить, но средств, как вы понимаете нет, так что уж как-то так. Ребеночку нужен воздух и все свое с грядки. В этом месте я честно восхитилась. Степени ее беспардонности. Настолько далеко я не зашла бы даже в фантазиях.

Все лучшее и только для вас

Кстати о средствах. Почему их, собственно, нет. А просто не работает человек. Такой, как говорится, личный выбор. Зачем, если неохота. Я, может, сейчас, лезу в чью-то жизнь со своим мнением, но это под сильным впечатлением. Супруг вроде бы где-то трудится, но не олигарх. Да и кому сейчас хватает денег. Тем более, если можно вот и без них.

А еще меня поразило, что она не берет, что попало. Там всегда есть свой список требований. Вот за город, но, чтобы транспорт рядом. И чтобы не сарай, а с удобствами. Ну как же, с ребенком же.

А теперь самое интересное. Как вы думаете, дают? Да! Находятся люди, которым не жалко. То ли окружение такое, то ли не дающие просто помалкивают, как я. Очередь не стоит, но предложения всегда есть, поэтому проблем, собственно, никаких.

Я так, знаете, размечталась на этой почве. Представила себя в гамаке под сенью лип со свежевыжатым соком. Пусть даже выжатым самостоятельно соковыжималкой, отданной кем не жалко. Проснулся с утра, кинул клич в сеть, привезли и пользуйся на здоровье. Пойти, что ли, списочек прикинуть, чего у меня еще в хозяйстве не хватает. Где только взять такую способность, это ведь явно годы тренировок!!!

Так я и не определилась, как к этому относиться. А вы как смотрите на такой стиль жизни? Человек прилично экономит и вроде бы никаких манипуляций. Ведь люди отдают по доброй воле. Но какой-то неприятный душок от этой истории. Ни разу не видела, чтобы она попросила подкинуть работенку, например. А ведь те, у кого она просит, все это получили своим трудом. И еще непонятно, почему ее надо жалеть, так как вроде бы ущерба в ней никакого нет.

 

Честно признаюсь, я человек прижимистый. Во многом потому, что самой все нелегко достается. Но я и не прошу. Помогаю только тем, кто сам старается. Историю, после которой я приняла такое решение, описывала тут>>. Поэтому могу ошибаться со своими впечатлениями. Жду ваших мнений в комментариях. Если заинтересовала история, поставьте лайк.

Фото: © Depositphotos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх