На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    В  США совершает  100  убийств  ...В  ДЕНЬ    из  огнестрела  !  Вот  такая  демократия  и  свобода  владения  оружие...Отношения в типич...
  • Анатолий протасевич
    просто вернуть те законы ,которые были приостановлены-и всё.Можно ли в России...
  • Галина 123
    Народ - дерьмо.Отношения в типич...

Муж "наигрался" в родительство

Всем доброго дня!

То, чего я ожидала со дня на день или даже с минуты на минуту, случилось.

Муж сказал, что сыну пора возвращаться ко мне.

Фото автора

 

Сегодня утром раздался звонок от мужа.

Сразу после приветствий он перешёл к жалобами на сына и свой новый образ жизни.

Мужу надоело думать каждый день, что ему приготовить, уговаривать и просить его мыть за собой посуду и убирать беспорядок. Теперь нашему папе нужно следить, чтобы сын вовремя вернулся с улицы.

Ребёнок, кстати, его вообще не слушается. Ложится спать в 2-3 часа ночи, утром его не добудишься. Вечером болтается на улице. На звонки отвечает через раз.

Муж сказал очень интересную фразу :"Ребёнок - это очень утомительно. Труд изо дня в день. Нет выходных и всегда в напряжении"

Я полностью с ним согласна.

Жаль только, что ему понадобилось 12 лет, чтобы понять эту простую истину.

А затем он сказал, что очень рад, что он родился мужиком.

Не надо беременным ходить и рожать. Ребёнка ты видишь 1 час в неделю, причём сытного и довольного. Всегда можно уйти, а общество обвинить в этом твою жену.

И тут я тоже с ним полностью согласна. Наверное, будь я сейчас мужчиной, жизнь у меня была бы гораздо проще.

Но так как изменить ничего нельзя, я решила попытаться в реальных условиях изменить ситуацию в свою сторону и сказала мужу, что ребёнок теперь будет жить 50 процентов времени со мной и 50 процентов с ним.

После такого смелого заявления в трубке повисла тишина.

Потом он попытался надавить на то, что мол, да как же так, ребёнок с матерью должен быть, что люди скажут.

Я ему сказала, что меня мало волнует людское мнение. Согласно закону 50 % трудностей и радостей принадлежит ему.

И да, с сыном я тоже говорила.

Толя сказал, что ему уже хочется домой. С отцом ему скучно, еда невкусная, ещё и отец заставляет по дому дела делать. Сыну я сразу сказала, что по возвращению его ждёт уже другая жизнь. Я больше ни одному почти-взрослому-человеку с рабочими руками и ногами прислуживать не собираюсь.

Теперь каждый себя обслуживает сам. Еда будет на столе, если не нравится, то можно не есть или искать себе другую. Большое никаких прогулок по ночам и без разрешения. Придёт после 22.00 - будет спать на улице, а если не ответить на звонок - телефон я прибью гвоздём над его кроватью. Смартфон я покупала сама с целью знать где мой ребёнок. Если он не выполняет свои функции, значит он не нужен.

Сын попытался мне устроить истерику, но я сказала, что в таком тоне будет со своими друзьями разговаривать и разговор на этом завершила.

С мужем мы в итоге договорились, что до вахты сын будет жить с ним, если не примет мои требования и правила. Пока что Анатолий принять их отказался.

А я и ничуть не расстроилась! Побольше отдохну. С дочкой у нас полная гармония. И на себя время есть. Наконец-то начала бегать и плавать, чтобы вес сбросить. Какое-то радужная вера в будущее в душе теплится.

Большое спасибо за внимание!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх