На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    На Западе оскорби...
  • владимир рябченко
    Конфискация добьет таллер... Итак веры поубавилось зелёному фантикуАР: США не станут...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Самое оптимальное в наших интересах сочетание - это проводить по несколько успешных атак с продвижением на разных нап...К ZOV добавилась ...

Урсула фон дер Ляйен парой фраз вызвала возмущение британцев. Она догадалась сравнить Ирландию с Украиной.

Британцы возмутились словам Урсулы: Глава ЕК сравнила Ирландию с УкраинойJAMES ARTHUR GEKIERE/ZUMAPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS

БРИТАНЦЫ ВОЗМУТИЛИСЬ СЛОВАМ УРСУЛЫ: ГЛАВА ЕК СРАВНИЛА ИРЛАНДИЮ С УКРАИНОЙ

Урсула фон дер Ляйен парой фраз вызвала возмущение британцев. Она догадалась сравнить Ирландию с Украиной.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на днях опять попала впросак. Она сравнила борьбу за независимость Ирландии и Украины.

"Конечно, Ирландия далеко от событий на Украине. Но вы лучше других понимаете, почему она так важна для всех нас. Как и наши друзья в Восточной Европе, вы знаете, что на Украине поставлено на карту больше, чем будущее одной страны", - заявила глава ЕК. И не где-нибудь, а в Дублине, на заседании ирландского парламента, посвящённом 50-летию членства Ирландии в ЕС.

Эти, казалось бы, невинные слова крайне взбесили британцев. Ирландия-то борется за независимость именно с ними, причём веками. Проблема Северной Ирландии так и не решена и является для европейской политики крайне неприятной. С одной стороны, Британия - союзник. С другой стороны, Ирландия - член Евросоюза.

"Это из ряда вон выходящее заявление для Урсулы фон дер Ляйен: недипломатичное, неразумное и неправильное", - цитирует Daily Mail британского депутата от Консервативной партии Джейкоба Рис-Могга.

Простые британцы подлили масла в огонь комментариями к материалу: "И это говорит немка, страна которой силой и оккупацией подчинила себе большую часть Европы, включая Украину, 80 лет назад! Абсолютная лицемерка!", "Вопрос. Евросоюз так же поддерживает усилия Каталонии по получению независимости от Испании? Ответ: неа", "Ух ты. ЕС заново пробил дно. Своими словами она разжигает ещё больше ненависти и разделения. Это омерзительно".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх