
Назар Третьяк расстреливал мирных жителей под Курском, а в русском плену у него почему-то грустные глаза. На видео в Сети украинский боевик рассказал, как всё было на самом деле. «Служу в Ракитном», — говорит он, добавляя, что до инцидента на русской границе вообще не принимал участия в боевых действиях.
Кого ВСУ бросили атаковать Курск? Уже доподлинно известно, что в бой шли как действующие бойцы, так и абсолютно неподготовленные резервы. Одним из резервистов оказался некий Назар Третьяк.
Кадры, запечатлевшие украинского боевика, взятого в плен под Курском, поместил автор канала Condottiero.
Третьяк расстреливал мирных людей, а в плену у него отчего-то грустные глаза. Видимо, осознаёт, что обратного пути нет — сдал указы командования как есть. По словам боевика, до этого он вообще не участвовал в боевых действиях, а лишь охранял людей и внутренние войска.
Служу в Ракитном,
— уточнил боевик, добавляя, что после его перебросили в Сумы.
Общающийся с ним русский военный сделал вывод, что командование ВСУ просто бросило на убой тех, кто до этого находился на полигоне.
Далее Третьяк, обращаясь к сослуживцам, заявляет, что если есть возможность, то не стоит идти на войну. Мол, там ждёт только смерть и, чтобы её избежать, самый правильный выбор — добровольно сдаться в плен.
Те самые «мощные резервы ВСУ», которые наши очумелые блогеры пытаются ввести в Курскую область. Только не показывайте военкорам,
— иронично подытожил автор канала Condottiero.
Ранее стало известно, что Вооружённые силы России перехватили инициативу у украинских войск на территории Курской области, сообщает инсайдерский канал Win/Win.
Силы специальных операций Главного управления разведки (ГУР) отошли в приграничную зону, оставив лишь части ВСУ для удержания нескольких населённых пунктов. Русская армия наносит ракетные удары и удары корректируемыми авиабомбами по приграничным районам и Сумщине, а также возвращает ранее выведенные подразделения.Тем временем украинские СМИ публикуют снимки «героев», которые атакуют мирное население. Об этом сообщают авторы канала «VOBLYA Курск».
Во многих населённых пунктах местные жители организовали дружины и отстаивают свои дома — жители Курской области взялись за ружья и сдавать без боя дома не намерены.
Благо многие из них служили, многие охотники с оружием, организованно устраивают рейды,
— пишет автор.
Свежие комментарии