На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Авас Анекак
    ленену нехуй было скот с гор спускать до букварь дать шибко грамотныеАвторитет азербай...
  • Юрий Николаев
    Ну депортировали и ЧЁ?! Ну толк то какой? Одного или с десяток этих ублюдков из 3 миллионов, это нормально?? ВСЕХ до ...Авторитет азербай...
  • ПавелЗзаварзин
    Когда уже весь этот скот загонят в стойло?Авторитет азербай...

«Кто же знал, что вся Россия ответит»: в Абхазии оконфузились с требованием к россиянам не приезжать на отдых

Жители Абхазии начали просить россиян отказаться от поездок в республику на отдых – так они реагируют на скандалы с местными чиновниками, недовольными «нищими» туристами из РФ. Но абхазцы не ожидали массового и единодушного ответа россиян на эти просьбы.

Абхазия за несколько недель превратилась в нежелательное для российских курортников место отдыха.

Это произошло после заявления экс-чиновницы местного министерства туризма Кристины Лакербая, заявившей, что республике не нужны «нищие туристы за 300 рублей», питающиеся «Дошираками» и не тратящие деньги в абхазских заведениях. Вскоре Лакербая была уволена из правительства – но новый скандал спровоцировал глава абхазского фонда кино Александр Басария, назвавший экономных россиян угрозой нацбезопасности.

Все это привело к резкому падению спроса на отдых в Абхазии. Обозленные местные жители при виде сокращения числа туристов начали записывать видео, в которых требуют от россиян не приезжать на курорты республики.

«Не приезжайте в Абхазию ни в коем случае! Езжайте в Сочи, в Анапу езжайте, в Крым езжайте. Не приезжайте в Абхазию. А если даже и приезжаете в Абхазию, то ни в коем случае не приезжайте в поселок Хыпста Гудаутского района», - заявил местный блогер.

Мужчина из Абхазии надеялся, что его слова не воспримут всерьез, а показанный им пляж соблазнит россиян, и они изменят отношение к республике. Но ответ жителей РФ обескуражил абхазца и его соотечественников. Россияне в комментариях единодушно выразили отношение к дотационному частично признанному региону – и пообещали забыть об Абхазии навсегда.

Фото: Prt Scr youtube.com / Билет в мечту - Юрий и Ольга Шевчук
«Останется Абхазия без туристов – заплачут многие. Часто слышу, что там злой и недоброжелательный народ, не рады приезжим, оскорбляют, запугивают, унижают, угрожают. Давайте все вместе перестанем ездить в Абхазию, пока не изменят к нам отношение?» - пишет Михаил А.
«Вы просите к вам не ездить – только вот продолжаете и любите жить за наш счет. Пора отпустить вас в свободное плавание», - пишет Софья С.
«Мы у вас не были и больше не будем никогда. Гордитесь своим отношением, наслаждайтесь своим морем и живите без туристов», - пишет Виталий З.
«Не волнуйтесь, уважаемый. Мы и не собирались к вам. Не хотим быть оскорбленными, обворованными и зараженными ротавирусом», - пишет Иван П.
«Была в Абхазии. Заброшки и советский налет. Комнату сняла, со знакомой сходили за вином к местному – так хозяйка на меня взъелась, мол, постояльцы должны только у нее вино покупать, а ее я дохода лишаю. Кстати, они там живут на российскую пенсию – абхазская у них 500 рублей. Но к россиянам относятся по-хамски», - пишет Полина К.
«Был в Абхазии пару лет назад. Всюду разруха, на второй день чуть не украли машину, на четвертый подхватил ротавирус и еще дня три отходил. Живут на наши деньги, ничего не делают для комфорта – еще и хамят при этом. Ни ногой туда!» - пишет российский турист.

Количество комментариев к ролику на YouTube исчисляется тысячами, а самые популярные из них набирают десятки тысяч отметок «Нравится». Россияне убеждены, что Абхазия находится не в том положении, чтобы диктовать условия. Ведь половина бюджета республики обеспечивается дотациями из РФ, а туризм, одна из немногочисленных прибыльных отраслей абхазской экономики, держится исключительно на россиянах.

Ссылка на первоисточник
наверх