На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    В  США совершает  100  убийств  ...В  ДЕНЬ    из  огнестрела  !  Вот  такая  демократия  и  свобода  владения  оружие...Отношения в типич...
  • Анатолий протасевич
    просто вернуть те законы ,которые были приостановлены-и всё.Можно ли в России...
  • Галина 123
    Народ - дерьмо.Отношения в типич...

Экспорт газа в Европу сократился всего на 10%, а цена взлетела почти в два раза. И виновата в этом вовсе не Россия, а только они сами

Все, у кого есть автомобиль, знают, что если вовремя не провести плановое ТО (техническое обслуживание), то машина "слетит" с гарантии.
Вот и наш Газпром, будучи ответственным поставщиком газа в Европу, радеющим о бесперебойности поставок и беспроблемной работы оборудования, отправил на плановое ТО газоперекачивающую турбину.

В компанию Siemens, а та в свою очередь, отправила ее Канаду, где ее должны были обслужить на дочернем предприятии Siemens Energy, проведя диагностику, профилактику и текущий ремонт.
И тут случилось 24 февраля... И грянули громкие заявления европейских властей, которые на полном серьёзе посчитали, что "вернут Россию в 19-й век" своими ссанкциями (это не опечатка).

Экспорт газа в Европу сократился всего на 10%, а цена взлетела почти в два раза. И виновата в этом вовсе не Россия, а только они сами

Мы им намекали и пытались увещевать, но гордыня дело такое - если человека понесло, его уже не остановить. Прям, как Остапа.

И вот намедни Газпром обратился в Siemens, - "где наша турбина, мы вам газ должны качать, чтоб вы не подохли там от холода?"
На что Siemens ответил, что в связи с введенными Канадой санкциями, Siemens Energy в настоящее время не может поставить обратно заказчику отремонтированные газовые турбины...
А тут ещё подошло время ТО для другой турбины и Газпром опять же планово вывел ее из эксплуатации, попутно сократив прокачку газа с 167 млн куб. м в сутки до 100 млн куб. м в сутки.
Что, в свою очередь, незамедлительно вызвало, как говорят биржевые спекулянты, "ракету" - цена на газ прибавила +25% и достигла $1300/1000куб.

Экспорт газа в Европу сократился всего на 10%, а цена взлетела почти в два раза. И виновата в этом вовсе не Россия, а только они сами

Политическая бюргерная тряпка, а по совместительству - министр экономики Германии Роберт Хабек, заявил, что решение Газпрома сократить прокачку газа по «Северному потоку-1» было политически мотивированным.

О как, так это МЫ виноваты! Хотя только дураку не видно, в чём первопричина сложившейся ситуации.
В очередной раз хочется повторить слова Лаврова - ДЛБ БЛТ.

Автор - Last Ivanov

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх