На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Вот вы меня осуждаете за пиво, а вы не понимаете того, однажды говорила по телефону с Ольгой Голышевой минут от силу ...Предстоящие две н...
  • Валерий
    Подобное открытие для них, возможно, наступит  в процессе летального исхода.Frankfurter Runds...
  • Boris Borisov
    " ...  насчитывал 2350 тонн, а его денежная стоимость оценивалась в $196 млрд."" ?! Вы уверены , что это правильная ц...Привет от Набиулл...

Картошка по цене бананов, или растёт в 2021 году в России инфляция?

 

В силу ряда причин, у меня нет возможности заниматься огородничеством, поэтому картошку на зиму я закупаю на рынке или оптовых базах. Картошка дорогая, но на зиму купить все равно нужно, поехал на базы, из опыта прошлого года думал увидеть толпы покупателей, край у нас северный, поэтому, чтобы вырастить овощи надо затратить много труда, поэтому очень многие для зимних закладок в гаражи закупают. И что я увидел пустые склады, народу покупающих картофель, практически нет, и знаете почему, я думаю Вы догадались, цена выросла по сравнению с прошлым годом ровно в 2 раза, была 18 рублей, стала 35 - 36, а некоторые сорта и все 40 - 45 рублей.

 

Цена на продукты в среднем выросла явно не на 7%, как заявляет Росстат, а в 2 раза, а тои больше. Зарплаты у людей не растут доходы, падают, у людей просто элементарно нет денег, чтобы закупаться на Зиму.

 

Спрашиваю у ребят торговцев почему такая цена и будут ли скидки, нет говорят никаких снижений цен не жди, наоборот новый привоз будет ещё дороже закуп дорожает. Понятно ведь в колхозах и совхозах затраты, чтобы собрать урожай из - за инфляции тоже увеличиваются, транспортные расходы растут, бензин в месте со всеми другими товарами тоже в рост идёт. Спрашиваю так если не кто не покупает, цену то снизьте, нет говорят не рентабельно, мы говорит и так уже снизили как могли, как привезли цену поставили ещё дороже, никто не брал сейчас уже и так понизили, больше не можем, за свет плати, аренду подняли, арендодатели тоже люди, инфляция их тоже по карману бьёт. Вот так и живём инфляция в стране регулируется государством рост цен вроде как контролируется, только цены не падают, а с каждым днём бьют новые рекорды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх